Как изменить прописку при инвалидности и ограниченной возможности передвижения в одном городе?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Я инвалид 1 группы. Прописана в одном месте, а проживаю в другом (в одном городе). Сама передвигаться не могу. Как мне выписаться со старого проживания и прописаться по новому адресу? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ФМС, где сейчас находитесь.

Спросить
Пожаловаться

По запросу, при прописке по новому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться за регистрацией по новому местцу дительства а вас выпишут по запросу УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, если вы зарегистрированы и проживаете в одном и том же городе, изменение регистрации не обязательно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пригласите на дом нотариуса и заверьте свою подпись на заявлении.

Выдайте доверенность на подачу документов человеку, которому доверяете.

Заявления о выписке и прописке можно подать в одном месте.

Спросить
Пожаловаться

Также, в случае необходимости зарегистрироваться по реальному месту жительства, вы можете это сделать, подав документы в электронном виде в ФМС.

Заявление, а также иные документы, могут быть представлены в форме электронных документов,и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

 Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

Зайдите на сайт госуслуг, там есть порядок предоставления документов и их перечень.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в одном городе, но живу в другом, как мне выписаться и прописаться по новому месту жительства не посещая город в котором прописан?

Постоянно прописан в одном городе, поменял место жительства на другой город. Необходимо прописаться на новом месте и выписаться с предыдущего по запросу.

Я инвалид 2 группы. Прописан по одному адресу, а проживаю по другому адресу. Вопрос: Могу ли я платить квартирную плату, как ивалид 2 группы, по месту проживания проживания, а не по месту прописки?

Планирую переехать в другой город в другом регионе на ПМЖ. Нужно ли менять документы (ИНН, СНИЛС, страховой мед. полис) по новому месту жительства? И смогу ли я выписаться со старого места жительства (квартира муниципальная), проживая по новому адресу в другом регионе?

Дом где я прописана, расселяют. Нужно выписаться и прописаться по новому адресу. Возможно ли это сделать дистанционно. Проживаю в другом городе.

Живу в одном городе, прописана в другом. Можно ли мне прописаться по месту проживания и таким образом выписаться автоматически с предыдущего места, чтобы не ездить так далеко для данной процедуры и как долго будет происходить выписка? Спасибо.

Семья: мама, папа, ребёнок проживают совместно на одном адресе. Мама и ребёнок прописаны по адресу проживания. Папа прописан по другому адресу. Где необходимо взять справку, что все проживают в одном месте? Должен ли педиатр подтвердать факт проживания семьи в одном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. Уезжаю в другой город. Злесь прописка постоянная. Могу ли я в другом городе автоматически выписаться отсюда и прописаться на новом месте, в другом городе?

Хочу оформить прописку в бабушкину квартиру (тоже в Москве). Я знаю, что необходимо прийти в ЖЭК по месту прописи бабушки, а сотрудники ЖЭКа должны меня прописать по новому адресу, а затем САМИ отправить в ЖЭК по месту моего бывшего проживания документы о моей выписки со старого адреса. Но в ЖЭКе меня отказались прописать, мотивируя это тем, что я должна сама пойти и для начала выписаться со стараго места жительства. Подскажите, пожалуйста, в какой статье какого нормативного акта прописана обязанность сотрудников ЖЭКа самим высылать документы о выписке.

Огромное спасибо!

Я уезжаю в другой город на постоянное проживание с возможностью прописки в этом городе! Нужно ли мне выписываться со старого адреса, или меня выпишут автоматически, когда я обращусь по новому месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение