Последствия отмены решения о восстановлении на службе и всех видах довольствия

• г. Кисловодск

Увроен по несоблюдению условий контракта. Восстановлен на службе и всех видах довольствия, решение вступило в законную силу 13.02.2012 г. До 13.08.2012 г. на жалобы ответчика (организация) было вынесено кассационные отказы в передаче дела на рассмотрение. После подача жалобы ответчиком в Верховный суд РФ, в военной коллегии также был отказ в передаче на рассмотрении. Но в декабре 2013 года опять подали жалобу и принято решение на рассмотрение в военной коллегии в кассационном порядке 13.02.2014 г. Нахожусь в распоряжении.

Вопрос? В случае отмены решения о моем восстановлении на службе и постановке на все виды довольствия, какие этого последсвия?, т.е. годы с момента увольнения с августа 2012 г. и по момент отмены будут засчитаны в выслугу лет или нет, а также все произведенные выплаты я буду обязан вернуть?

Ответы на вопрос (2):

В случае отмены решения годы засчитаны в срок службы не будут, и вы будете обязаны все выплаты возместить. Но как показывает судебная практика и опыт, при отмене дело направляется на новое рассмотрение. Вам необходимо иметь своего представителя при рассмотрении жалобы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Отменят решение - уволят по прежнему основанию днем принятия решения в надзоре. Выплаты вернуть невозможно. А вот льготы потеряете.

Спросить
Пожаловаться

3 декабря 2013 года было вынесено решение суда, 20 февраля 2014 было вынесено апеляционное определение областного суда, 02 июля 2014 года был отказ о передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Вопрос, от какой даты будет исчисляться срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ 6 месяцев?

Такая ситуация:

02 ноября 2015 г. районным судом г. Курска было вынесено Решение об отказе в полном объеме удовлетворения моих требований о восстановлении на работе.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Курского областного суда от 21 января 2016 года, вышеуказанное Решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

В отведенный законом срок (6 месяцев), т.е. 18.07.2016 подал в областной суд Кассационную жалобу, однако Определением об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции «17» августа 2016 года мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в кассационном порядке судебном заседании кассационной инстанции.

Сразу (т.е. уложился в 2-х месячный срок) после получения "Определения о отказе в передаче" обратился с кассационной жалобой в Судебную коллегию по Гражданским делам Верховного суда РФ, однако моя жалобы была возвращена, т.к. Верховный суд счел срок подачи моей жалобы пропущенным.

Вопрос:

1. Какова процедура подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока (в какой суд, в какие сроки, где можно найти образец такого заявления) и будет ли считаться уважительной причиной тот факт, что Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции от «17» августа 2016 года я получил по истечении 6 месяцев со дня вступления постановления в законную силу, и таким образом не мог ранее обратиться в Верховный суд?

В августе 2017 вынесено решение суда, в марте 2018 получен отказ по кассационной жалобе и решение первой инстанции оставлено без изменений. С какого момента решение суда вступает в законную силу? После первоначального решения или после рассмотрения судом кассационной жалобы?

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Согласно ч. 2 ст. 97 1-ФКЗ о Конституционном Суде, жалоба может быть подана в срок не позднее одного года ПОСЛЕ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В СУДЕ.

По делу было вынесено решение в марте 2015 года, апелляционное определение - в августе 2015 года (решение оставлено без изменения), определение судьи Мосгорсуда об отказе в передаче дела для рассмотрения в Президиуме МГС - в ноябре 2015 года, определение судьи Верховного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения в заседании Судебной коллегии ВС РФ - в декабре 2015 года.

ВОПРОС - в какой момент завершилось РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА В СУДЕ? (соответственно, когда истекает срок подачи жалобы в Конституционный суд?)

Сроки подачи надзорной жалобы. Подскажите, Верховным судом республики было вынесено кассационное определение 31 августа 2009 года. Вступило в законную силу 15 сентября 2009 года. 27 февраля 2010 года мной была подана надзорная жалоба, судебная коллегия по гражданским делам вс республики отказала в передаче надзорной жалобы к рассмотрению в суд надзорной инстанции. Я хотела обратиться с надзорной жалобой на кассационное определение от 31 августа 2009 года в Верховный Суд РФ, но истек установленный срок в 6 месяцев. Могу ли я подать надзорную жалобу в ВСРФ несмотря на истекший срок, учитывая что первая надзорная жалоба не была передана на рассмотрение (отказано) Зарание благодарю за ответ.

16 марта 2015 года Ответчиком была подана кассационная жалоба в Президиум Московского областного суда на решение Наро-Фоминского городского суда Московской области и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 05 октября 2015 года.

18 апреля 2016 года Судьей Московского областного суда было вынесено определение об отказе в передаче в судебное заседание суда кассационной жалобы Ответчика.

Однако Ответчику данное определение было вручено ТОЛЬКО 17 мая 2016 года по его письменному заявлению, в связи с чем Ответчик пропустил 6 месячный срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ.

Вопрос:

1. Обязан ли суд кассационной инстанции высылать Ответчику вышеуказанное определение судьи?

2. Обязан ли Ответчик в данном случае подавать заявление в суд первой инстанции о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 ноября 2017 года Я проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

25 июня 2018 года Судебная коллегия по административным делам Московского областного «засилила» решение суда первой инстанции.

30 ноября 2018 года на решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского областного суда была подана кассационная жалоба в Президиум Московского областного суда.

19 декабря получил на руки определение Московского областного суда об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Данное определение Мособлсуда датировано 13 декабря 2018 года.

Уважаемые юристы, возникла проблема:

В определении об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение содержится ошибка/описка - неверно указана дата поступления моей кассационной жалобы.

Я подавал кассационную жалобу 30 ноября 2018 года.

В определении об отказе указано, что жалоба поступила 22 ОКТЯБРЯ 2018 года.

Данная ошибка содержится в самом верху первой страницы определения об отказе.

Если Я прав – крайний срок подачи кассации в Верховный суд 25 декабря 2018 года.

Но опасаюсь, что из-за этой описки Верховный суд откажется рассматривать мою кассационную жалобу.

Как Я понимаю 25 декабря до конца рабочего дня ещё можно подать кассационную жалобу в Верховный суд. Значит время есть.

Что можно предпринять с опиской?

Данная ошибка/описка с датой поступления моей кассационной жалобы может являться основанием для отказа в рассмотрении моей КЖ Верховным судом?

Спасибо.

По гражданскому делу 28 августа 2012 г. вынесено решение, 09 ноября 2012 г. принято апелляционное определение, 27 марта 2013 г. вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать надзорную жалобу, когда прекращается срок подачи жалобы?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение