Что можно предпринять, если адвокат не был подготовлен к судебному процессу и терялся в документах и доказательствах.

• г. Пермь

Что можно предпринять, если адвокат не был подготовлен к судебному процессу и терялся в документах и доказательствах.

Ответы на вопрос (3):

Алексей мой Вам совет расстаться с таким адвокатом.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Поменяйте адвоката

Спросить
Пожаловаться

Разорвите с ним соглашение. Да и потом растерянность адвоката может объясняться какими-то объективными причинами.

Спросить
Пожаловаться

На последние заседание суда (когда должно было быть решение суда, адвокат пришёл с банкой 0,5 энергетического напитка, опоздал на суд, тем самым не поговорив и не подготовив свидетелей по делу, на процессе что то мямлил себе под нос, и не был подготовлен к процессу (это заметили многие), в итоге суд был проигран. Вопрос-могу ли я за такую работу адвоката вернуть часть гонорара?

Может ли помощник адвоката присутствовать вместе с адвокатом в закрытом судебном процессе? Или помощник адвоката не допускается в закрытые процессы?

И второй вопрос, если процесс открытый, помощник адвоката присутствует в качестве слушателя, или может присутствовать именно как помощник адвоката (вместе с адвокатом)?

В судебном процессе выступаю как ответчик. Интересы истца представляет адвокат, имеющий от него доверенность на ведение процесса. Адвокат, имея право от имени истца подписывать все документы, во всех поданных ими документах указывает ФИО истца, а расписывается даже не своей подписью, а ставит какие-то каракули, во всех 3-х случаях разные. В одном деле есть 4 документа от имени истца, один из них он подписал лично, а в 3-х других адвокат сфальсифицировал его подпись. Возможно ли адвоката привлечь к ответственности и каким образом, ведь он фактически фальсифицирует документы?

Если одна из сторон заключила договор с адвокатом, а в ходе судебного процесса отказалась от его дальнейших услуг, можно ли по завершению судебного процесса взыскать расходы на адвоката с другой стороны? Т.е., адвокат работал, но процесс до конца не довел, т.к. договор был расторгнут.

Адвокат на судебном процессе сопровождала потерпевшую стороны, на процесс она приводила посторонних людей, которые не идели отношения к делу, конечно эти люди говориле в суде, все правду, адвокат так же предлагала деньги людям от имени потершевших, что ты те сказали в суде, как нужно потерпевшим, т.е. солгать.

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в процессе рассмотрения кассационной жалобы произошло следующее. Процесс рассмотрения был назначен с присутсвием личного адвоката и посредством видеоконференции, т.е. муж мог наблюдать процесс через видео связь. Адвокат явился во время и отметился. В секретариате суда в результате каких-то непонятных накладок решили, что адвокат не пришел наш и назначили своего. Муж об этом узнал только, когда на процессе начали зачитывать его жалобу (возможно не расслышал вопроса, согласен ли он с другим адвокатом). В итоге приговор остался без изменений! В суде адвокату пренисли свои извинения, пояснили, что обвиняемый дал согласие на другого адвоката (хотя этого не было), поэтому они сделать ничего не могут. И на этом разошлись. Что можно сделать в такой ситуации?

Что делать если не подготовлены возражения на иск к предварительному судебному заседанию, можно ли подать их позже?.. Дело об изменении порядка общения с детьми.

Адвокат «пропала» в последний день перед предварительным заседанием.

Согласно протоколу допроса подозреваемого допрос производился с 11-00 до 15-00 присутствовал адвокат, следователь и подозреваемый. На самом деле во время допроса адвокат отлучался на другой процесс что никак не зафиксировано, так же на допросе присутствовал оперуполномоченный, что тоже не зафиксировано. На суде следователь заявил что допрос не прерывался и что кроме него и адвоката никого небыло. Но судьей был сделан запрос по поводу участия адвоката на эту дату в другом процессе запрос подтвердил что с 11-45 до 13-00 адвокат был на другом процессе т.е. следователь говорит неправду. Можно ли на основании этого отменить протокол допроса и его результаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение