Изменение договора об обучении дочери налогооблагаемым лицом - правомерно ли?

• г. Москва

Моей женой (не работает) в 2008 г. был заключен Договор на обучение дочери в ВУЗе на платной основе, для получения вычета в налоговой сказали, что Договор должен быть оформлен на меня (как работающего), в институте изменить Договор отказали (дочь обучение закончила в 2013 г.). Правомерно ли? Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Если оплату за обучение сделала жена, переоформление договора на Вас не позволило Бы Вам получить вычет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если действие договора на момент обращения закончилось, то Вам правомерно отказали.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2013 г закончил ВУЗ на платной основе. Могу ли в этом году (2016) получить налоговый вычет за обучение? Что для этого нужно?

Вопрос: какие действия предпринять, если дочь студентка-заочница платная форма обучения. Поступила в вуз 2014 (осень). Договор об обучении оформлен на дочь

Цель-вернуть налоговые вычеты за обучение 13% за

1. 2014 г (16 тыс. руб.);

2. 2015 г (16 тыс. руб.+18.6 тыс. руб.).

Препятствие для получения налогового вычета: квитанция об оплате за обучение оформлена на мать, т к на тот момент дочь не была трудоустроена. В квитанции указано, что оплата произведена за обучение дочери.

Дочь начала работать с июля 2015 г.

Оформляет договор на платное обучение совершеннолетней дочери. На кого должен быть оформлен договор, чтобы я, как родитель, оплачивающий обучение смогла получить максимальный налоговый вычет? На дочь или на меня?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:1. Покупаем квартиру в 2015 г. на работающего пенсионера. Возможно-ли получить налоговый вычет за три предшествующий года (2014, 2013, 2012) одной суммой в 2015 году. Или ждать 2016 г. для получения вычета. И второе, если эту квартиру в 2015 г.оформить в наследство или по договору-дарения дочери, сохраняется-ли за пенсионером налоговый вычет. Спасибо.

Договор на обучение на платной основе в ВУЗе оформлен супругой. Оплата за обучение квитанциями оформлена на меня. Есть шансы оформить и получить налоговый вычет за оплату учебы? Учеба уже закончена в этом году.

У меня два вопроса:

1. Мои родители купили дачу в 2005 году. Можем ли мы сейчас получить налоговый вычет за покупку?

2. С 2006 - 2012 я обучалась в институте на платной основе. Институт настоял на оформление договора на оплату на мое имя (на тот момент я не работала). Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за обучение?

С Наступающим!

Дочь (18 лет) обучается в университете платно на заочном отделении, договор обучения оформлен на меня (отец) как получить налоговый вычет с уплаченной суммы (хотя бы с её части в 50.000 руб) у дочери дохода пока нет, не работает... на работе сказали, что при заочной форме обучения вычеты не пологаются.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить деньги за платное обучение дочери в ВУЗе. Сейчас она закончила обучение и работает. Я являюсь пенсионером, и оплата обучения фактически происходила из моей пенсии. Жена также не работает. Спасибо.

Вопрос: в 2003 году пошла на пенсию по выслуге лет, но продолжала работать до декабря 2016 года. Ветеран труда.

В 2012 г. Приобрела квартиру по договору купли-продажи.

Были поданы документы на получение имущественного вычета и вычет был получен: в 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах. Общая сумма полученного вычета 160 тыс руб.

В настоящий момент доходов, подлежащих налогообложению НДФЛ не имею.

Вправе ли я обратится в налоговый орган налоговой с просьбой перенести остаток имущественного налогового вычета на три предшествующих периода (2011, 2010, 2009 гг.)? Если да, то в каком порядке?

ИФНС отказала в получение вычета по ипотеке (проценты) .

Ссылаясь на НК 220. Ранее в 2008 году мною был оформлен стандартный налоговый вычет за квартиру. В 2013 году с помощью целевого кредита взята ипотека за которую я хотел оформить вычет в налоговой мне сообщили что у меня нет больше права на вычеты. Правомерно ли поступила налоговая служба. Информацию сказали искать самому а налоговая не обязана предоставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение