Проблемы с покупкой автомобиля - Дубликат ПТС, судебный иск и история с банком

• г. Тихвин

У меня такая проблема купил авто птс дубликат машину оформлял в автосалоне на энергетиков санкт петербург поставил на учёт в своём городе а через пол года позвонили с суда и сказали что какой то банк выдвинул иск на авто как быть хотя авто я купил за наличные по дкп.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества бывшим собственником авто, и подавайте заявление в суд о взыскании с него денежных средств.

Сходите в суд, узнайте какое основание у банка, был ли наложен арест на автомобиль, или автомобиль был в залоге у банка

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть судебные доккменты. Установить основания требований. а потом от этого отталкиваться

Спросить
Пожаловаться

Идите в суд и ознакомьтесь с делом. Скорее всего Вы купили авто, находящееся в залоге у банка в обеспечение оплаты автокредита.. Вас должно было насторожить, что ПТС - дубликат.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае необходимо с квалифицированным юристом изучить материалы дела - на основании чего банк выдвинул подобные требования, потому что есть большая вероятность лишиться автомобиля, но всегда есть варианты даже при худшем развитии событий признать Вас добросовестным покупателем и взыскать с продавца Ваши деньги. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скорее всего и наложил обеспечительные меры. Можете потерять авто, лучше обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Купили новуу машину в атосалоне за наличный расчёт птс на руках номера. Через год приходит постановление суда о оресте авто. Авто салон должен банку. Банк порсит суд наложить арест на авто. Через год узнал что авто было в залоге. Нас таких 9 человек. Как быть? Заберёт ли банк машину?

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Купил машину

хозяин который зарегестрирован в птс продал автосалону (автосалон внес запись в птс свою но не поставил на учет ее) автосалон продал сотруднику своему который тоже вписал себя в птс и не поставил на учет машину, далее я ее приобрел

ВОПРОС: могу ли я ее поставить на учет если имеются все 3 договора купли продажи? 1 ДКП от хозяина к автосалону 2 ДКП от салона к сотруднику 3 ДКП от сотрудника ко мне.

Купил авто по дкп. Дкп от 03.03.2022 На руках дкп и птс. При постановке на учёт в ГАИ машину не поставили, сказали, что моё ПТС в розыске. Оно уже не действительно. Хозяин авто обратился 04.03.2022 (на следующий день) с заявлением об утрате птс. И получил дубликат. В ГАИ требуют этот дубликат. На учёт не ставят. Хозяин у которого купили авто телефон отключил. Ни денег ни машину не могу поставить на учёт. Что делать?

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Купил авто по дубликату птс, через пол года банк решил взыскать авто. В дубликате птс до меня два собственника. Один из которых родная сестра человека заложившего авто в банке. В добросовестном приобретении суд отказал, сославшись на дубликат птс и сильно заниженную стоимость авто в договоре купли продажи. В дубликате птс я третий владелец. Два предыдущих владельца в сговоре с человеком, который заложил авто. Несколько реально привлечь их к уголовной отвественности и как правильно действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Купил авто по дкп три года назад, нас обокрали и остались только свидетельство о регистрации и дкп, написал заявление в Гибдд и поставили авто на учет выдав дубликат птс, через два года я продал авто, а через еще год пришел иск от бывшего хозяина на определенную сумму, что делать я в шоке.

Купил машину 2 года назад, ПТС дубликат, через 2 года узнал от приставов что машина в залоге у банка а старый хозяин не платит за кредит. Банк продал долг коллекторам. Я законопослушный покупатель поставил авто на учет. Правомерно ли требовать оплату долга. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение