Под давлением работодателя моя коллега и соседка по квартире украла мои документы из сумки и передала ему. Что делать?

• г. Москва

Под давлением работодателя моя коллега и соседка по квартире украла мои документы из сумки и передала ему. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга обращайтесь с заявлением в полицию ст.158 УК РФ.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление в полицию. Указать, что коллега действовала под давлением работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать повторно украл мои документы на квартиру. Я собственница судиться с ней не хочу через реестр восстановила документы она опять залезла в мою сумку и тайно украла.

У меня график работы сутки через двое. Моя коллега пошла в отпуск, соответственно мне и другой моей коллеге пришлось работать (на время отпуска) по графику сутки через сутки на протяжении 14 дней. После того как мы отработали данные период, наш работодатель заявил, что те смены которые мы работали за свою коллегу он оплатит только в размере 50%! Мы понимаем что это не законно, но на какой нам закон ТК при этом ссылаться и что делать?

Я бы хотел узнать вот что вчера у соседки с моей площадки украли сумку с документами и деньгами она её повесила на перила и ушла домой разговаривать по телефону и за это время у ней кто-то украл сумку по случайности в этот период пришла моя жена домой и теперь соседка говорит что якобы жена украла у ней сумку но естественно она ни чего не брала мы живём тихо и мирно и такие проблемы нам не нужны. Подскажите как доказать соседке что жена ни чего у ней не крала и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

На лестничной площадке два крыла. В каждое крыло есть общая легкая дверь на три соседа. Я хочу сдать в аренду свою квартиру. Соседка говорит что я должен получить ее согласие. Моя квартира не комуналка и остальные соседкие квартиры тоже не комуналки, справедливо ли требование соседки и что делать.

Мой начальник по магазину попросил коллегу закрыть недостачу. Коллега пришел с женой в магазин и она передала мне деньги, так как я стоял на кассе, чтобы я отдал начальнику. Я передал деньги начальнику. Через месяц жена коллеги подала на меня в суд, якобы я дал расписку, что деньги взял взаймы. Расписка от моего имени, но паспортные данные и адрес другие. Начальник подтвердил в суде, что деньги я передал ему и он внес их в кассу чтобы закрыть недостачу коллеги. Но истица сказала, что я взял деньги взаймы и отдал ей расписку, но это не так. Экспертизу не делали. Но до суда жена коллеги подавала в полицию, и там экспертиза установила что расписка написана, вероятно начальником моим. Но суд взыскал с меня долг! Есть шансы отменить?

Моя подруга украла мой телефон, и перекину себе мои интимные фото и видео, сейчас она всем их показывает и скидывает, там видно мое лицо, мои татуировки, что делать?

Я брала займ, давала 2 контакта коллег, чтоб они подтвердили мою работу, платила проценты, потом задержали зарплату, не смогла 3 раза оплатить, стали названивать, дозвонились коллеге и сказали что завтра прийдут с приставами к НЕМУ ДОМОЙ ОПИСЫВААТЬ ЕГО ИММУЩЕСТВО, разве они имею право это делать, коллега просто подтвердил мое место работы, и не подписывал никакие документы, почему с приставами идут к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою дочь хочет писать соседка в детскую комнату милиции за то что она не делала. Соседка говорит, что моя дочь выключала свет в её квартире на площадке и оскорбляет её.Был случай моя дочь шла с другом и случайно толкнула друга он упал на соседку, моя дочь извинилась а соседка обозвала мою дочь хамкой. Что мне делать помогите пожалуста. Спасибо.

Коллеге по работе одолжил 25000 тысяч и взял с него расписку, но у нотариуса не был. Сегодня последний день возвращения долга. Коллега на мои предложения вернуть мне долг говорит, что денег у него нет, мол потом отдаст! Меня это не устраивает, что мне теперь делать? Идти в суд, или понять и простить коллегу? С уважением Сергей.

Здравствуйте, дело в том что моя соседка украла мои золотые кулоны и сдала без выкупа в ломбард. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение