Как правильно поступить при получении неполной выплаты страхового возмещения после ДТП?

• г. Москва

15.12.2013 произошло ДТП, я потерпевшая сторона. Обратилась за выплатой в СВОЮ СК Росгосстрах, выплатили 55 550 руб. При этом я провела независимую экспертизу, по результатам которой оценен ущерб в размере 263 000 руб. (с учетом износа авто) авто 2011 г.в. + УТС 14 000 руб. У виновника ДТП ДСАГО в СК Согласие. Как лучше поступить Обратится с письменным заявлением в Согласие с просьбой возместить разницу? Или же сразу обращаться в суд? В иске какую компанию указывать? Согласие или Росгосстрах? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вас КАСКО?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, логичней обратиться к страховщику в рамках действия полиса ДСАГО. Далее действовать в зависимости от результата обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Точный ответ можно дать увидев Ваши документы, но предварительно - Вам лучше составить исковое заявление на виновника - суд переадресует часть иска на те страховые где был застрахован виновник! Нужно только грамотно составить исковое заявление! Если необходима помощь - обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Виновник (не я) управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Собственником авто является мать виновника ДТП. Оба авто застрахованы в Росгосстрах. Мое в декабре 2014 г. (максимальная сумма выплат 400000), а виновника в мае 2014 г. (120000). Страховая компания выплатила мне 120000 рублей. Предъявил Росгосстраху досудебную претензию, так как размер ущерба страховщиком был оценен в 189000 рублей. В выплате отказали. Через неделю самостоятельно обратился за независимой технической экспертизой. Ущерб был оценен в 300000 рублей. С кого мне взыскать разницу ущерба в 180000 рублей - с виновника, с его матери, так как она собственник авто, или с моего Росгосстраха, поскольку я застраховал свое авто на 400000 рублей, а Росгосстрах, воспользовавшись правом регресса, затем сам взыщет ущерб с виновника?

Было ДТП (я виновник) страховка была действительна. Страховая выплатила 79 000 второй стороне. Потерпевшая сторона подала иск лично на меня, заказала независимую экспертизу (они установили 167 000 без учёта износа) , они требуют с меня разницу. Авто пострадавшего 2016 года выпуска (170 000 пробег). Почему подали лично на меня, ведь моё авто застраховано на ущерб до 400 000 или нет? Что мне делать?

В мае 2014 года я была виновником ДТП, сейчас пришло письмо, где потерпевшая сторона подает на меня в суд, и требуют с меня выплату в размере 11 763 руб., потерпевшая сторона получила от страховой компании 10 584 руб., после этого они провели свою экспертизу и ущерб был оценен в 51 978 руб. с учетом износа, страховая по суду им доплатила 44 894 руб., и при этом им ещё мало и они решили с меня взять денег через суд... хотя сумма ущерба до 120 000 руб., и на сколько мне известно до 120 000 руб. все вопросы решаются через страховую компанию.

Моя машина попала в ДТП. Я обратилась в страховую компанию виновницы. Их эксперт осмотрел машину и мне выплатили 30 тыс. руб. Я обратилась к независимому эксперту, он сделал три оценки, утерю товарной стоимости, ущерб с износом авто и ущерб без износа. У меня теперь вопрос, кто должен оплатить разницу двух экспертиз, виновник или страховая компания виновника? И какую сумму надо в заявлении указывать, с износом или без? Подавать сразу заявление в суд или сначало заявление в страховую компанию. СПАСИБО.

В октябре 2013 г. попала в дтп, виновником признан второй участник дтп. Автомобиль застрахован по осаго в Росгосстрахе.

Обратилась в Росгосстрах, они насчитали 13,330.77 рублей и выплатили. В это же время сделала независимую экспертизу, стоимость возмещения составила 96,986.19 рублей с учетом износа автомобиля.

Сейчас хочу обратиться в суд, чтобы выплатили разницу.

Скажите, пожалуйста, как написать исковое заявление (или найти образец) и рассчитать госпошлину, для обращения в суд.

Заранее благодарю за ответы.

С Уважением,

Нина (г. Санкт-Петербург)

Произошло ДТП виновник застрахован по договору ОСАГО страховщик оценил ущерб 14000 руб. и выплатил потерпевшему. Потерпевший не согласен с суммой ущерба, провёл независимую экспертизу, ущерб составил 30000 руб.

В праве ли потерпевший обратится о взыскании разницы в суд, если да то к кому страховщику или виновнику ДТП.

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП страховая по ОСАГО оценила и выплатила страховую выплату в размере 30 000 руб. с учетом износа. Я провёл экспертизу, в результате которой получил четыре размера ущерба: 40 000 руб. с учетом износа по методике Банка РФ; 60 000 руб. без износа по методике банк РФ; 70 000 руб. с учетом износа по рыночной стоимости на дату ДТП; 80 000 руб. без учета износа по рыночной стоимости на дату ДТП. Что я могу предъявить страховой: разницу между страховой выплатой и суммой какого ущерба (40 тыс., 60 тыс., 70 тыс. или 80 тыс.)?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

В результате ДТП я признан виновным. Потерпевшая сторона обратилась в страховую компанию для возмещения убытков. Те выплатили их 10 000 руб. Потерпевшую сторону это не устроило, и они произвели независимую экспертизу ущерба. Насчитали на 68 000 руб. На основании этого, потерпевшая сторона подала в суд на возмещение убытков со страховой компании - 44 000 руб и на меня - 12 000 руб плюс УТС-2000 руб. Что делать мне в данной ситуации, у меня полис ОСАГО плюс ДСАГО на 300 000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение