Право на проживание ребенка по месту прописки - как решить конфликт с отцом

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок прописан с отцом в муниципальной квартире. С его отцом мы разошлись. Имею ли я право проживать с ребенком по месту его прописки, если отец против.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете добиться данного права в судебном порядке. Положительная практика по данному вопросу в Санкт-Петербурге имеется. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Согласна с коллегой. Только по решению суда. Для этого нужно обращаться в суд с иском. Без решения суда БМ Вам вправе отказать в проживании.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы (мать с ребенком) право проживать в муниципальной квартире, где прописан мой ребенок, а я прописана в другой квартире в Москве (она у меня в собственности). Ребенок был прописан по месту жительства отца, который недавно трагически погиб. Родственники мужа пытаются выселить нас из этой квартиры, говорят, что ребенок может тут быть прописан, но права проживать здесь я не имею и должна забрать ребенка проживать по своему месту прописки.

Ребёнок 2,8 года прописан с отцом в муниципальной квартире, имею ли я мама проживать в ней со своим ребёнком, садик у нас по месту прописки ребёнка, я прописана совсем в другом городе.

Имею ли я право отказать в проживании в муниципальной квартире жене моего брата с ребёнком?

На данной территории прописан только её ребенок, отец ребенка умер. Сама мать прописана в другом месте, но желает проживать у меня.

А я категорически против.

Мой ребенок (1.5 лет) прописан в приватизированной квартире у родителей мужа (собственники квартиры муж и его отец и мать), а я не пописана в этой квартире, т.к родители мужа против моей прописки. Имею ли я право постоянно проживать вместе с ребенком, пользоваться этой квартирой. Какие у меня права? И чем отличается право пользования от права проживания? С уважением.

, имею право я проживать в квартире с мужем, который там не прописан? (Отец против прописки и регистрации) Зарание благодарна.

Несовершеннолетний ребенок прописан по адресу прописки супруга. Супруг проживает вместе с отцом. Собственник-отец. Имею ли я право проживать с ребенком после развода? Сама прописана по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею несовершеннолетнего ребенка, замужем. Я и ребенок прописаны в муниципальной квартире. Вместе со мной проживают мой дядя, его ребенок и жена, моя бабушка. Прописаны все кроме жены дяди. Мой муж не прописан в этой квартире.

Имеет ли право проживать со мной мой муж, как отец несовершеннолетнего ребенка?

Может ли бывшая жена проживать по месту прописки ребенка в муниципальной квартире? Разведены официально. Ребенок прописан у меня (мужа), жена не прописана. Против моей воли живет в моей квартире, со словами что она так может. Помогите.

Добрый день! Могу ли я (мать несовершеннолетнего ребёнка) проживать с ребёнком по месту его прописки, если собственники квартиры (мать мужа и дочь мужа от первого брака) "за", но отец ребенка в этой квартире только прописан (не собственник) и он против?

Я в этой квартире не прописана и у меня есть другая собственность. Может ли это как-то негативно повлиять на возможность проживать с ребёнком по месту его прописки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение