После подписания акта приемки-передачи квартиры ключи не отдают и строители размораживают дом. что делать в этом случае?

• г. Новосибирск

После подписания акта приемки-передачи квартиры ключи не отдают и строители размораживают дом. что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Писать претензию застройщику, обращаться в прокуратуру по факту создания препятствий в пользовании жилым помещением....Обращаться в суд...

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру (ипотека). Срок на передачу квартиры прошёл, продавцы не подписывают акт передачи, не отдают ключи и не вписываются. Что делать?

Дорогие юристы и адвокаты! Не могли бы подсказать: меня пригласили осмотреть квартиру в новостройке и подписать акт-приема и передачи квартиры. Я осмотрела, всё устраивает, но меня пугает тот момент: что после подписания акта, они мне не отдают ни один ключ, а склонятся на то, что ключи будут вместе со сдачей дома через 2 месяцаа Я вот думаю, что после подписания акта вдруг что-то пропадет в квартире или что-то там еще случится. Могу ли я подписать акт только после получения всех экземпляров ключей?

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

Обязан ли застройщик передать ключи от квартиры после подписания акта приёма-передачи квартиры по договору долевого участия?

Что делать, если застройщик не передает ключи после подписания акта приема-передачи, а отправляет к управляющей компании, которая отказывается передать ключи без оплаты дополнительных услуг?

Состоялась ли сделка по передаче квартиры на основании постановления администрации МО в сентябре 2012 г. (переданы ключи) или она состоится только после подписания акта приёмки-передачи квартиры по договору соцнайма заключённого по моей инициативе в авг. 2016 г?

Какое значение имеет несоблюдение простой письменной сделки в первом случае 7

Я являюсь участником долевого строительства однокомнатной квартиры в многоэтажном доме, дом сдан, но не поставлен на кадастровый учет. Застройщик настаивает на акте приемке квартиры, но не дает кадастровый номер квартиры, в акте приемки квартиры не ставит печать, свою подпись и дату акта приемки. Если я отказываюсь участвовать в акте приемки без указания кадастрового номера квартиры, то застройщик говорит, что примет акт приемки в одностороннем порядке, после 2.5 месяцев от сдачи дома. Дом поставят, со слов представителя застройщика, поставят на кадастровый учет не ранее середины лета. Вопрос насколько законно требование застройщика о подписании акта приемки только участником долевого строительства, может ли он без постановки на кадастровый учет дома требовать приемку квартиры, и если его действия незаконны, то в какие структуры общаться с жалобами?

У меня заключен ДДУ. Согласно договора, срок передачи квартиры по акту приема-передачи по данному договору 4 кв. 2014 после ввода объекта в эксплуатацию. На данный момент акт приемки-передачи не подписан, даже не было уведомления о передаче квартиры. Могу я сейчас писать претензию о срыве сроков и начислении неустойки, либо ее писать после подписания акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом введен в эксплуатацию (ДДУ). Мною подписан акт приема-передачи СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Ключи от квартиры получены (без расписки). Застройщик настаивает на подписании акта приема-передачи КВАРТИРЫ той же датой, что и предыдущий акт, мотивируя тем, что квартира мне передана фактически. Я не согласна, т.к. принимала только строительные работы. Но поскольку мне в тот же день переданы ключи, Застройщик утверждает, что прав он. Какой же датой я обязана подписать акт приема-передачи квартиры - датой акта приема-передачи строительных работ или датой прихода в офис Застройщика для подписания акта? Как мне заставить Застройщика согласиться с моим мнением? Тем более, что я написала претензию по неустойке в связи с просрочкой сдачи квартиры через несколько дней после подписания первого акта.

Вопрос по приемке квартиры в построенном доме. Квартира куплена по 214-ФЗ. Застройщик описал процедуру приемки квартиры - акт приемки квартиры подписывается без замечаний, но на имя застройщика составляется заявление о недостатках. Я спросила - возможно ли в акте приемки указать, что квартира передается с недостатками, указанными в заявлении. Ответил, что нет. Возможен ли такой вариант приемки? И чем мне он грозит? По мне так заявление - это филькина грамота. Что посоветуете делать? Может быть тогда не подписывать акт до устранения замечаний? Как тогда грамотно оформить документы, чтобы застройщик не приписал мне необоснованный отказ от подписания акта приемки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение