Как изменить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении, находясь в браке с другим мужчиной?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Находясь официально в браке. Родила ребенка от другого мужчины. В свидетельство о рождении записан муж, с ним не живу. Можно ли одним исковым заявлением подать на развод и исключить запись об отцовстве мужа? Как переделать свидетельство о рождении на настоящего отца? (вместе воспитываем ребенка) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке нужно устанавливать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! Возможно и одно исковое.

Спросить
Пожаловаться

Только доказав отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Людмила, это вполне реальная процедура. Все подробности здесь не напишешь, но на месте юрист решит ваш вопрос легко)))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Коллеги прочли не внимательно вопрос Ваш!

В одном исковом производстве нельзя!

Просто так запись об отцовстве Вы не исключите необходимо лишить его родительских прав.

Основания указаны в ст.69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Если брак уже расторгли, то ставьте вопрос об установлении отцовства, с тем, чтобі назначить генетическую єкспертизу и установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Челябинск !

Рекомендую вам всё же НЕ смешивать данных два вопроса т.к.:

1) вопрос Расторжения брака должен решаться у мирового судьи !!!

2) вопрос установления отцовства должен решаться в Федеральном районном суде, для чего существует определённый порядок !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2014г

21:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке я родила ребёнка от другого человека, но в свидетельстве о рождении он записан на фамилию и отчество мужа, после развода муж по суду оспорил свою принадлежность как отца и попросил исключить его из свидетельства о рождении. На основании чего, выдано новое свидетельство о рождении ребёнка, где в графе отец прочерк. Являюсь ли я по статусу матерью одиночкой?

Будучи в браке я родила ребёнка от другого мужчины, в свидетельстве о рождении отцом ребёнка записан муж. Хочу подать на установление отцовства и алименты, и хотела бы знать обязательно потом надо будет менять ребёнку фамилию и отчество? Спасибо! С Ув.Алёна. (если можно ответ в смс)

Я родила ребёнка от другого мужчины, находясь в законном браке. Соответственно в свидетельстве о рождении ребёнка записан как отец-официальный муж и фамилия и отчество у ребёнка моего мужа. В данный момент мы с мужем в разводе, и настоящий отец ребёнка требует чтобы я поменяла в свидетельстве о рождении ребёнка данные отца на его и фамилию и отчество ребёнка соответственно тоже. Как это возможно сделать?

Ребёнка родила, находясь в браке с бывшим мужем, а жила с другим человеком. Как теперь через суд в одном заявлении установить факт признания отцовства настоящим отцом и исключить запись об отцовстве бывшего мужа. Оба мужчины будут ответчиками, либо генетический отец будет третьим лицом?

Ребёнка родила, находясь в браке с бывшим мужем, а жила с другим человеком. Как теперь через суд в одном заявлении установить факт признания отцовства настоящим отцом и исключить запись об отцовстве бывшего мужа.

Я нахожусь официально в браке, вместе с мужем не проживаю. Родила от другого мужчины. Как оформить свидетельство о рождении на отца ребенка?

Я в браке родила двойню и у меня есть сын от другова мужчины, до брака. В свидетельстве о рождение на первого сына у меня стоит прочерк, могу ли я будучи находясь в браке вписать настоящего мужа в свидетельство о рождение на первого ребенка. Тем самым стать многодетной семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать Ваше мнение по вопросу из области семейного законодательства.

В течение 300 дней после расторжения официально зарегистрированного брака женщина, будучи не замужем, рожает ребенка от другого мужчины. В свидетельстве о рождении на основании ст.48 СК РФ отцом ребенка записывают бывшего мужа женщины.

Вот смотрите: можно ли сейчас в судебном порядке исключить действующую запись об отце ребенка (о бывшем муже), а вместо новой записи - просить проставить прочерк? Спасибо.

Если женщина находясь в браке (не проживает вместе) с одним мужчиной, родила ребенка от другого, и в свидетельстве о рожд. Ребенка отцом записали того, с кем был заключен брак, следом она официально развелась с тем с кем она была в браке. Как и где установить отцовство ребенку? Устанавливать отцовство через суд или можно пойти в ЗАГС и подать совместное заявление с биологическим отцом ребенка?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение