Время денег - почему критерий грамотный становится редкостью

• г. Жуковский

Критерий грамотный не вяжется с нашим временем, когда все решают деньги. И мне казалось, да я и сейчас так думаю, что он очень знающий, к сожалению не из дешевых. Но увы...

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос - или рассуждения на общую тему?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, и все таки я думаю что можно попробовать вернуть страховку, кто нибудь грамотный помогите, оплату гарантирую.

В нашей больнице введены критерии качества по балльной системе, каждый бал отражает индивидуальный коэффициент качества работника, и в соответствии с этими критериями формируются стимулирующие выплаты. Также у нас есть должностные инструкции, в которых прописаны наши функциональные обязанности. Так вот ситуация такова, что нам работникам, перед начислением стимулирующих выплат, из которых по большей мере и складывается наша зарплата, давали на подпись форму, где указывались критерии и которые либо выполняются, либо нет. А также напротив каждого критерия ставился процент удержанных баллов за какие-либо погрешности в работе. Но в чём вся суть моего обращения, в эту форму критериев введён был новый критерий за который нас работников лишали стимулирующих выплат на 0,15%, который не был отражён в должностной инструкции и даже не была поготовлена почва для выполнения работы по этому критерию. Т.е. говоря простым языком этот критерий был придуман главврачом для оправдания таких вот денежных удержаний. Вопрос: нарушены ли в данном случае права работника работодателем и можно ли получить удержанное больницей?

Хотела бы вернуть деньги с адвоката, адвокат не выполнил условия договора (договаривались устно, к сожалению). Деньги передавали т.к. адвокат дал гарантию, что решение будет в нашу пользу, но увы... все расходы несли сами (справки, госпошли и пр.)заплатили очень большую сумму.

Очень нужен совет знающих людей. У нас с мужем открыто ИП. В связи с повышением взносов в пенсионный фонд, многие ИП закрываются. Наши знакомые сделали нам следующие предложение, пользоватся нашим расчетным счетом за вознагрождение. Их деньги приходят к нам на р/с, мы соответственно снимаем отдаем им. Подскажите пожалуйста могут ли у нас возникнуть какие либо проблемы с налоговой? Чем может обернутся все это? Кажется, что ни чего страшного, но все-таки очень важно знать мнение специалиста. Заранее, спасибо.

Заключила договор о франшизе с вот резалтом 2 года назад я из Казахстана и мне казалось невозможным судиться с ними сейчас вижу что все очень круто против них обернулось, как можно вернуть свои деньги помогите пожалуйста.

Лигостаева А.В тупая и безграмотная юрист. Вам тут не место. Кожевникова М.И грамотный, толковый и знающий юрист! Молодец!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на мой электронный адрес пришло сообщения что я выиграла денежный приз. После этого мне пришлось делать много покупок я всё оплачивала потратила 50 000 тенге но увы меня обманули. Как можно мне вернуть деньги ведь сейчас очень очень тяжело стало жить да и ещё машеники наверное меня вот так обманули.

Требуется грамотный договор аренды не жилогоздания, который будет интересен двум сторонам. Нюансы нужно обговорить, все критерии тут не напишу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение