Как защитить свои права после того, как бывший муж порезал колеса на общей машине, оформленной на него

• г. Новороссийск

Бывший муж порезал колеса на совместно нажитой машине, которой пользуюсь я. Машина оформлена на него. До того как он порезал колеса я подала на раздел имущества. Как мне теперь поступить, в возбуждении уголовного дела отказано т.к. бывший муж является собственником машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Вы уже в разводе?. Или только собираетесь развестись?. Как правильно.

Сначала через суд разделите автомобиль. А мужу бывшему объявите благодарность за хороший поступок. Жалко Вашего мужа. Умнее не мог придумать , как порезать колеса. Но прошайте его, он Ваш муж, хотя и бывший.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили родители деньги на машину. Я купила машину. Договор дарения был оформлен, но не заверен нотариально. Бывший муж вскрыл гараж и снял с машины колеса и запчасти. Я подала заявление в полицию, но они отказывают в возбуждении уголовного дела на основании того что мы должны подать на раздел имущества. Почему теперь после развода я должна её делить с бывшим супругом? Почему я должна подавать в суд на раздел имущества и доказывать, что это был подарок который не подлежит разделу?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Машина оформлена на мое имя, после развода отдал машину бывшей супруге. Машину берут без спроса и попадают в ДТП. В результате машина находится на штраф. Стоянке, дело находится на рассмотрении возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ. Как мне вернуть машину со стоянки? Стоит ли мне писать заявление об угоне? Собственником машины являюсь я.

Бывший муж после развода продолжает ездить на машине, владелицей которой являюсь я. Все документы на машину так же находяться у него. Раздела имущества при разводе небыло. Являеться ли на данный момент удержание машины и докумнтов незаконным? Должен ли бывший муж вернуть мне машину и документы и подавать в суд на раздел имущества самостоятельно?

Муж перед разводом продал машину машина оформлена на меня на момент продажи совместно не проживали могу ли я что нибудь получить от стоимости машины как совместно нажитое имущество.

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

На моей машине женщина лет 55 порезала два колеса правых, когда я подъехала к месту своей работы и поставила машину рядом с другой машиной. Пассажирка из той машины посчитала, выехав с водителем, что машина моя мешала. Она дважды возвращалась, чтобы порезать колеса предметом, похожий на нож. Видеорегистратор все снял: номер машины, марку, женщину с мужчиной. Обратилась в полицию с заявлением и диском об возбуждении уголовного дела, получила отказ. Как наказать хулиганские поступки этой женщины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем на данный момент в процессе развода, у нас имеется соместно нажитое имущество. Кроме всего, есть дорогая машина, собственником которой является муж. Деньги на приобретение машины подарил его отец и как утверждает муж, оформлена дарственная на подаренные деньги (не на машину). Вопрос. Имею ли я право претендовать на машину? Может ли он сейчас сделать дарственную?

В совместном браке приобретена машина, муж грозится разбить машину до развода, чтобы никому не досталась, то есть не делить совместно нажитое имущество. Можно ли с него по суду вострбовать половину стоимости этой машины?

Мы с мужем на данный момент в прцесе развода, у нас имеется совместно нажитое имущество. Кроме всего, есть дорогая машина, собственником которой является муж. Деньги на приобретение машины подарил его отец и как муж утверждает оформлена дарственная на подаренные деньги (не на машину). (Я документов не видела). Вопрос. Имею ли я право претендовать на машину? Может ли он сейчас сделать дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение