Автосалон Алекс Москва отказывается вернуть залог при несостоявшейся сделке по покупке машины

• г. Москва

Хотел купить машину в автосалоне алекс москва. Я иногородний. Внес залог в 150 000 руб сделка несостоялась попричине неподтвержденмя кредита (без обьяснений) стали навязвать свой банк но при условии покупки более дорогой версии машины. Я отказался. Они отказываются возвращать денежный залог (установили трех дневный срок) я иногородний помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что за трехдневный срок?

Спросить
Пожаловаться

Юрий, вы главное не паникуйте.

Все решаемо.

Главное - это сейчас понять ситуацию и дать вам нужный совет.

Что у вас сейчас есть на руках - какие документы из автосалона?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь сразу в полицию. Изложите ситуацию подробно и просите привлечь виновных лиц к ответственности. Ситуаций таких очень много, возможно, все получится. А вообще нужно видеть ваш договор, что они там вам подсунули.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел купить машину на авито, внёс задаток 50000 рублей, а при осмотре и покупке автомобиля, машина не соответствовал заявленным требованиям, не стал брать автомобиль. Хозяйн машины задаток возвращать отказывается. Что делать?

Хотел купить машину в автосалоне в автокредита, подписал договор купли продажи, но не устроили условия и отказался от покупки машины, кредитный договор не подписывал, автосалон угрожает судом, что ли могут сделать.

Меня при покупке автомобиля в кредит обманули в автосалоне. Изначально я хотел купить одну комплектацию, а мне продали совсем другую. Машина была куплена с оформлением кредита, и сейчас автосалон отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Могу ли я отказаться от покупки или как сделать так, чтобы автосалон поменял мне машину на ту, которую я хотел.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Женщина, проживающая в Казани хотела купить машину. По интернету нашла сайт автосалона в Москве, который предлагает скидку 80 000 на авто, оформление кредита, возмещение иногородним стоимости проезда до Москвы. Предварительно ей по телефону в автосалоне одобрили кредит до 10% годовых, сказали, что нужная ей машина стоимостью до 500 000 р. есть в наличии. Она с мужем приехала утром 11 августа в Москву, поехали в автосалон к открытию. Там их продержали до вечера, потом сказали, что тот автомобиль, который она хотела в автосалоне отсутствует, чтобы его туда пригнать, надо заплатить 10 000 р. Но непосредственно в автосалоне есть дугой автомобиль (другая марка, другая модель) стоимостью 475 000 руб. Она согласилась его приобрести, т.к. день подходил к концу, ей надо было возвращаться в Казань. Автосалон начал оформлять ей кредит, якобы сделал запрос в несколько банков. Ответили якобы только из одного. По словам кредитного менеджера из автосалона, одобрили только 425 000 р. автосалон предложил заключить с ним договор зама на 50 000 р. с тем, чтобы недостающую сумму автосалон передал в банк, а взамен в залог оставит себе ПТС. Покупательница согласилась. Ей было предложено без первоначального взноса взять кредит 425 000 под 10 % годовых. Ей дали почитать проекты договоров (к-п, кредит), по которым она покупает машину за 475 т. р. под 10 %. После этого автосалон начал оформлять документы. Рабочий день подходил к концу. Покупательнице принесли для подписи толстую пачку бумаг. Она попыталась посмотреть, почитать документы. Но менеджер автосалона, закрывая текст документов руками, сказала, что это все то же самое, что она недавно читала, времени не осталось, надо быстро подписывать, иначе до закрытия автосалона не успеем.

Покупательница все подписала. Их быстро выпроводили на машине из автосалона, они уехали на не в Казань.

По приезду домой женщина обнаружила, что подписала договор к-п на сумму 550 000 р., заявление-анкету в банк на сумм кредита 680 000 р. (стоимость авто 550 000 р., страхование жизни 100 000 р. и КАСКО 30 000 р.) под 21 % годовых.

По документам она обязана заключить с банком договор залога с передачей ему ПТС (ПТС остался в автосалоне, который требует возврата 50 000 р., хотя ей эти 50 000 никто не давал, никаких документов получении денег она не подписывала).

Резюме: машина в Казани, ПТС в Москве в автосалоне, поставить на учет она машину не может без ПТС, на ней висит кредит 680 000 р. под 21 % годовых, т.к. банк 11 и 12 августа открыл ей счет, произвел перечисления в страховую компанию и в автосалон.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно что-то исправить?

В феврале 2013 купили машину РЕНО САНДЕРО СТЕПВЕЙ в автосалоне г. Москвы кредит. Машина стоимостью 490 000 руб., из них 90 000 руб. внесли в кассу автосалона, как первоночальный взнос. При подписывании документов на кредит через АйМаниБанк была обнаружена сумма кредита 610 000 руб. Представители банка (которые находятся в автосалоне) нас уверили, что в данную сумму включена страховка КАСКО на весь срок кредитования и стоимость страхования жизни. При обращении в филиал банка АйМаниБанк Н.Новгорода выяснилось, что 610 000 руб. это сумма, которая была перечислена салону за машину, а все траховки идут плюсом к ней. Могу ли я взыскать с автосалона сверх переплаченные деньги? Во всех документах (договора и страховке КАСКО) сумма товара стоит 700 000 руб.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел купить машину в автосалоне дал задаток 50000 в связи с семейным обстоятельством через 4 дня отказался от машины а залог не возращают.

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Хотел купить новый автомобиль за 1 млн 740 тыс. руб. С автосалона звонят, говорят, что банк согласился выдать вам кредит, приезжайте, приехал, заключтл договор, внес задаток 300000 тыс. руб, потом банк отказался выдавать нам кредит, сделка сорвалась. Требую назад деньги, в автосалоне говорят, что отдадут после того, как продадут эту машину, но прошло 2 месяца, никто не покупает. Что делать? Могу ли я как то забрать их?или придется ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение