Возможно ли отказаться после оформления доли в квартире на меня?

• г. Калининград

На меня хотят оформить 4/6 доли в квартире. Может ли даритель через некоторое время передумать и отказаться. После того как все документы будут оформлены на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После регистрации договора дарения в Росреестре отказаться от дарения нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Передумать или отказаться от дарения не возможно. Но важно правильно оформить все документы. Договор дарения подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Даритель квартиры не является родственной связью с одариваемым! Может ли даритель забрать через некоторое время назад квартиру после дарения?

Как правильно написать дарственную на 1\2 доли квартиры после регистрации в уфрс если через некоторое время умирает даритель тот на кого оформлена дарственная получает право собственности.

Планирую покупку квартиры в ипотеку. Возможно ли через некоторое время в этой квартире выделить долю несовершеннолетнему ребенку? Или выделение доли происходит только при оформлении сделки?

И второй вопрос: я покупаю квартиру в ипотеку. Платить буду я. Но собственником хочу сделать свою маму. Или хотя бы оформить в собственность на двоих-меня и маму? Такое может быть?

Заранее спасибо!

Мне подарили квартиру, договор дарения был оформлен от представителя дарителя по доверенности. В настоящее время не родственники дарителя обвиняют меня в мошенничестве, якобы я повлияла на дарителя. Сам даритель в настоящее время перенес инсульт. Договр дарения был оформлен 3 года назади и заергистрирован в росреестре. Могут ли заинтересованные лица оспорить договор дарения. Кроме того они не пускают меня в мою же по документам квартиру, в которой проживает даритель, сменили замок. Как мне с ними поступить. Заранее спасибо.

Даритель подарил мне 1/2 доли жилого дома, которую в своё время оформил после смерти своей матери умершей 20 лет назад. За то время, как Даритель оформлял это наследство ни кто не предъявлял претензий по оформлению даннонго наследства. (Сёстры Дарителя совсем отказались от наследства). После того, как умер Даритель, появился внучатый племянник матери Дарителя и подал в суд об истребовании у меня данной жилплощади. Аргументирует так: "Я не знал, что у него есть такое наследство и поэтому прошу наложить арест на имущество принадлежащее мне по праву для возможности оформить все документы". Как мне быть? Спасибо.

После смерти от отца перешла в собственность в 1/2 доли квартира двум сыновям. Один сын отдал свою долю своему брату, т.о. второй стал полноправным собственником квартиры. Был оформлен безвозмездный договор дарения и после регистрация собственности в регистрационной палате. Скажите, может ли даритель передумать и забрать 1/2 квартиры у одаряемого, если квартиру уже оформили в собственность на последнего? Заранее благодарю за твет, Анна.

В договоре дарения указано пожизненное проживание в квартире дарителем. Через некоторое время даритель добровольно выписывается из квартиры и прописывается к дочери, которой была подарена квартира. Дочь решает продать квартиру с последующей покупкой квартиры для мамы (дарителя) территориально рядом с собой. Теряет ли даритель право проживания в ранее подаренной квартире или данное право за ним сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дарственная вступит в силу после смерти дарителя, может ли даритель ещё при жизни изменить своё решение, передумать, или продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение