Возможно ли уменьшение процентов на взыскание алиментов, когда ребенок проводит 3 дня в неделю, 4 месяца летом у отца или его родителей?

• г. Череповец

Если ребёнок находится 3 дня в неделю, 4 месяца (летний период) у отца или его родителей, Может ли суд рассмотреть уменьшение процентов на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Есть такая возможность, надо к мировому судье обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Если судом вынесено решение о взыскании алиментов на содержание ребенка, а ребенок в летние каникулы проживает у отца, то что, каждый раз обращаться в суд за отменой решения на период пребывания ребенка с отцом? Взыскание алиментов производится на содержание ребенка, а не на его мать.

У меня вопрос такой! Мне пришел иск об уплате алиментов с 2011 года, но ранее поданных документов на взыскание алиментов не было, в браке мы небыли, ребенок не записан на меня. Сейчас у меня новый брак и имеется ребенок возраст 3 месяца, могу ли я на основании этого просить суд об уплате алиментов со дня решения суда и об уменьшении процентов выплат.

Прошол суд по установлению отцовства и взысканию алиментов. Назначены алименты 1/4 с июля 15 года, суд завершился в декабре, алименты я еще неполучала, оответчик (отец) подал жалобу на уменьшение алиментов до 1/6.так как у него есть еще ребенок. Хотя я ему говорила чтоб его супруга подала на алименты, тогда было бы поровну. Если он подаст на алтменты, то с какого периода мне уменьшат размер алиментов, со дня их подачи или могут также за прошедший период, со дня моего заявления в суд? И может ли суд на основании его жалобы уменьшить мне размер алиментов?

Если отец может не платить алименты матери за то время что ребенок находится с ним (3 месяца летних каникул), то как это подтвердить в суде, если мать подает жалобу в суд о не уплате алиментов за это время? И на будущее, как это оформить документально, если отцу опять мать привозит ребенка на летние каникулы?

Родственники ребенка обратились в суд и установили порядок общения. Каждое второе воскресенье месяца, каждую четвертую субботу месяца с ночевой до воскресенья. В период осенних, весенних и зимних каникул первые 2 дня с ночевой. В период летних каникул первые 3 дня каждого летнего месяца с ночевой.

Вопрос. При совпадении периода каникул со 2 воскресеньем или 4 суб-воскресеньем суммируются ли эти дни? Если в решении нет слов дополнительно и т.д. касающихся периода каникул. Кроме того, осенние, весенние и зимние каникулы всего по 6 дней. Получается ребенок 4 дня у родственников и всего 2 с родителем, что ущемляет права родителя. Считаю что именно поэтому судом прописаны периоды каникул отдельным пунктом. Прав ли я?

Могу ли я подать иск на уменьшение или вообще отмену алиментов на содержание ребенка?

По суду я плачу 25% на содержание ребенка, он живет с моей женой бывшей.

Суд определил порядок моего общения с ребенком. 3 дня в неделю.

Получается я тоже несу расходы на его содержание.

Каковы мои шансы на иск о уменьшении алиментов?

Отцу моего ребенка начислены алименты в размере 25%, у него в семье есть еще один ребенок, сейчас выплачивает текущие алименты и задолженность, но он подал исковое заявлениев верховный суд, что не согласен с решением суда и чтоб р-р алиментов был уменьшен до 1/6,с какого периода уменьшат со дня его подачи в суд или со дня начисления алиментов, задолженность числится по 25%,или с дня решения суда об уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит 33 процента своим детям от первого брака. Подал иск на уменьшение алиментов т.к у нас родился ребенок, ему отказали. Я хочу подать суд. приказ на взыскание алиментов на ребенка 25 процентов, чтобы потом подать на уменьшение. 1) Может ли суд назначить мне 16 процентов, т.к муж уже выплачивает алименты другой жене. 2) Может нам лучше заключить соглашение об уплате алиментов.

3) Может ли с этим соглашением подавать на уменьшение алиментов на первую жену?

4) Можно ли потом это нотариальное соглашение отменить?

При рассмотрении дела о взыскании алиментов за прошлый период (до решения суда) может ли быть 16-летний ребенок вызван в качестве свидетеля, что мы алиментов не получали.

При разводе родителей 5 летний ребенок и его мама могут ли остаться без прописки, если днк подтвердит что ребенок для отца неродной? Жилплощадь собственность отца. И не грозит ли матери за сокрытие факта какие-либо взыскания, например штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение