Бабешко Анжелика Геннадьевна
Бабешко А. Г.Подписчиков: 10809
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М

Иск к Путину

396 просмотров
261 дочитывание
37 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все вы помните про недавнюю шумиху вокруг главы Чувашии Михаила Игнатьева, когда он вручал ключи от новых машин сотрудникам МЧС, путем подбрасывания их вверх.

И вот, что мне сегодня первым делом на глаза попала эта информация и я решила поделиться ею с вами. Думаю вам будет интересно, так, что не обессудьте.

В Верховный суд Игнатьевым был подан иск к президенту Владимиру Путину по части требования дополнительных социальных гарантий. 27 мая сего года иск был возвращен по не указанным причинам. Но при этом суд принял иск об оспаривании указа Путина о досрочном прекращении полномочий Игнатьева. Его рассмотрят 30 июня.

"Дружеская шутка"

Бывший глава Чувашии потерял должность после того, как в январе в СМИ появилось видео, на котором он подшутил над сотрудником МЧС. Чиновник вынудил офицера подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин.

В региональном ведомстве заявили, что это была "дружеская шутка", однако глава МЧС Евгений Зиничев назвал поведение Игнатьева недопустимым.

Губернатора Чувашии сначала исключили из "Единой России", а потом глава государства снял его с должности в связи утратой доверия.

14 мая, 08:00

Когда чиновники перестанут оскорблять общественную нравственность

"В правовом государстве"

Сейчас обязанности главы региона исполняет депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Николаев. В его аппарате заявили РИА Новости, что иск не отвлекает власти региона от решения насущных проблем.

"Мы живем в правовом государстве, где каждый имеет право обратиться в суд", - заявили в пресс-службе главы региона.

В Кремле об иске узнали из СМИ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это не вопрос Кремля и отказался его комментировать.

"Пока суд выполняет те действия, которые считает нужным", — сказал он.

Песков уточнил, что насколько ему известно, сам Игнатьев ни с кем не связывался для прояснения ситуации.

12 мая, 14:01

В Госдуму внесли законопроект о наказании чиновников за хамство

"Человек в неадеквате"

В свою очередь, член Совета по правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в беседе с телеканалом "360" расценил иск Игнатьева к президенту как попытку пиара.

"Конечно, шансов (выиграть иск – ред.) нет. Все основания для увольнения были. Это не только игра в "собачку" с сотрудником МЧС. Это совершенно другая история. Было найдено много нарушений. Думаю, что человек в неадеквате. Он играет в понятную в своем мире игру", – сказал он.

Эксперт уверен, что подобные отставки всегда выверены. Когда кадровая служба готовит документы, то проверяет каждую букву. Игнатьев в очередной раз скомпрометировал себя, но эту историю сейчас могут разыграть оппозиционеры, добавил Кабанов.

Источник публикации. Подробнее ➤

37 комментариев
Понравилась публикация?
135 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 37
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александра
Подписчиков 68
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.4к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44571
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
14
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35