Может ли пациент попросить врача, написать направление на анализы под вымышленной (девичьей) фамилией.

• г. Ноябрьск

Может ли пациент попросить врача, написать направление на анализы под вымышленной (девичьей) фамилией.

Ответы на вопрос (1):

Попросить - может. Врач - не должен выписывать вымышленному лицу направление, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Врач был на приеме у пациента по вызову на дому. После приема было рекомендовано сдать анализы. Пациент на следующее утро без направления сдал мочу, от руки написав ф.и.о. и от какого врача направлен. Взяв талон на сдачу крови - в лаборатории не была принята, т.к. не было направления. Пациент имеет право сдать общий анализ крови без направления? Кто прав?

Я пенсионерка, Ветеран труда. Сегодня попросила врача выписать мне направление на сдачу анализа крови из вены на Б-12, но врач отказал мне ссылаясь на то что это дорогой анализ, права ли врач и что мне делать? В программе 1 канала у Малышевой она говорила что нужно обратится к врачу и попросить напрвление на анализ!

Есть заключение ортопеда и направление на анализы для протезирования. Врач терапевт в поликлинике отказывается писать направление на узи по причине не работающего оборудования в областной больнице, узи по направлению и ОМС бесплатно в частных клиниках тоже. Врач обосновывает тем что их штрафуют если по ОМС пациент сдает анализы не в государственной клинике. Правомерно ли потребовать написать письменные отказ от врача в отказе о оказании услуг или каковы наши действия?

После того как врач предложил взять больничный, пациент отказался (но пациент по-прежнему продолжает лечение у этого врача) Может ли пациент спустя неделю, попросить врача все же открыть ему больничный?

Женщина медсестра пошла к врачу в другом регионе за направлением на анализы, было выписано направление, женщина забыла указать ещё несколько пунктов при беседе с врачом и перед лабораторией дописала их самостоятельно. Направление не бланк, а просто бумажка с печатью и подписью врача.

После анализа вернулась к врачу и рассказала о том, что сама дописала анализы, врач сказала ничего страшного вам и правда нужны эти анализы, не переживайте, мы бы их вам сами дописали.

Грозит ли женщине отвественность по УК РФ?

Женщина медсестра пошла к врачу в другом регионе (в котором она не работает медсестрой) за направлением на анализы, было выписано направление, женщина забыла указать ещё несколько пунктов при беседе с врачом и перед лабораторией дописала их самостоятельно. Направление не бланк, а просто бумажка с печатью и подписью врача.

После анализа вернулась к врачу и рассказала о том, что сама дописала анализы, врач сказала ничего страшного вам и правда нужны эти анализы, не переживайте, мы бы их вам сами дописали.

Грозит ли женщине отвественность по УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Сегодня пришла на прием к терапевту чтобы попросить направление на анализы вич, сифилиса, гепатит В,С.наблюдаюсь в платной клинике, хотела у своего участкового врача взять направление чтобы сдать эти анализы бесплатно. Ответ был следующий: т.к. Я наблюдаюсь платно, то и сдавайте платно. В перечень услуг КБ-50 это не входит и вышестоящие начальники запретили выдавать направление на анализы если пациент у них не наблюдается. Правомерно ли поступил врач? Имею ли право получить данную услугу по полису?

На плановом приеме пациент оскорблял лечащего врача. Какие действия может предпринять врач, чтобы в дальнейшем не лечить данного пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение