Сотрудница банка угрожает приставами из-за просроченного кредита - могла ли быть ложная информация о суде?

• г. Волгоград

Была просрочка по кредиту приехала девушка из банка и сказала что якобы был суд но я не получала ни повестки ни решения суда ни уведомления от приставов. Она сказала что если я не заплачу то приедут приставы. До этого она была с девушкой которая представилась приставом, по адресу по прописке я там не проживаю уже, хотя давала в банк оба адреса и приезала она по настоящему адресу. Уже 8 месяцев я плачу по 3 тысячи каждый месяц. Вчера она звонила и требовала гашения долга я у нее попросила когда был суд и номер исполнительного суда на что она спросила зачем вам и сбросила и больше не оьвечала. Почему если был суд мной не занимаются приставы а банк и плачу я на счет банка а не им.может суда и не было?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь непосредственно в суд, узнайте было ли в отношении Вас решение.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении вас и было вынесено решение и вы не были уведомлены о слушании дела, то вы можете отменить вынесенное заочное решение именно по основаниям об отсутствии уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по которому вынесли решения выплатить весь долг в банк. Передали к судебным приставом 3 месяца не было не повестки к ним явится ни чего. Нам...

сказали в суде что вас вызывут к приставам. Сейчас пришло письмо от приставов чтоб оплатили в течении 5 дней весь долг! Могут ли приставы нам разрешить платить каждый месяц определённую сумму?

Арестованы все счета за долги банку, никаких повесток в суд не получала, никаких документов о решении суда тоже не было, узнала о том что банк подал в суд только когда были арестованы счета, в федеральную службе приставов сказали, что этим делом занимается пристав от банка подавшего в суд, как поступить что бы был снят арест с карт на которые получают дет. пособия и пенсию по инвалидности ребенка и можно ли оспорить сумму для погашения долга, т.к. долго составляет 30000 (долг)+9000 (штрафы проценты банку)

Суд прошел, без моего участи. Я не получила решение судебного приказа, о том что суд был узнала спустя 9 месяцев после того как заблокировали счета пристава. Никаких уведомлений или повесток в суд я не получала, дума из-за того, что сменила прописку 6 месяцев до суда, а секретарь в суде сказала, что это не их проблема, они отправили приглашение по адресу указанные истцом.

Второй нюанс: Долг по кредиту перекупил Тиньков банк, на момент подачи на меня в суд, они знали о смене мной адреса (уже 5 месяцев), так как предлагали мне оформить у них кредитную карту, и им уже давала новый адрес. Но что-то пошло не так и я отказалась от их кредитной карты. Почему они не указали мой новый адрес когда подавали на меня в суд?

Могу я оспорить решение суда и на каком основании. Спасибо.

Вчера мне был сделан звонок о якобы задолжность в Альфа банке мною когда то был там взят кредит и полностью погашен в вовремя разговор по тф был жесткий с угрозами в конце я послал их после зтого я позвонил в банк и сделал жалобу они представились как с банка знают что я погасил там кредит а это новый якобы ответ что с банка не звонили задолжности нет Что это было если махинация то они что думают что ч просто так заплачу им назвали сумму в 120 тыс кредитаВопрос что это было?

Есть долг по кредиту. Исполнительный лист у приставов. Позвонила девушка, представилась сотрудником банка, предложила привести сумму, меньшую на 20% от долга в отделение банка и после этого банк закроет долг. Через 2 дня долг предложила уменьшить уже на 25%.Звонок поступает не с номера банка, а с номера коллекторского агенства. Вчера уже позвонила и сказала, что в понедельник приедут ко мне и дисконт отменяется. ЧТо это было?

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

В банке Отп был взят кредит были просрочки. Хотели полностью закрыть кредит но пришло решение суда дождались исполнительный лист от приставов полностью оплатили по иску сумму. По истечении времени узнали что есть текущая просрочка банк насчитал проценты и неустойку. Звонков и писем от банка небыло что долг после суда прошло 4 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнение к вопросу № 656957:

Я не проживаю по месту регистрации (живу в том же городе но по другому адресу, которого в банке нет).

До этого был прописан у родителей затем выписался чтобы приставы не доставали родителей из-за моих проблем когда придёт время.

После попадания к ним судебного решения о взыскании, после суда, они придут с описью по месту моей регистрации, так?

Там моего имущества нет и я там никогда не проживал и не проживаю.

Когда приставам станет об этом известно не могут ли они пойти по предыдущей моей прописке? Т.к. у них нет моего адреса фактического проживания. Или мне необходимо в суде сообщить свой фактический адрес и ждать по нему приставов?

Если я поступлю по последнему сценарию, то: приставы придут по моему факт. Адресу... как сделать так чтобы они не описали имущество по моему факт. Адресу т.к. это съёмное жильё.

Заранее спаисбо за помощь!

Помогите, 30 уже суд... : (

Если долг у пристава 320000 тысяч, а у банка 501000 тысяча по какой причине может так быть, и банк звонит каждый день, хотя суд был и дело уже второй год у приставов.

Был долг банку. Банк подал в суд и мировой судья вынес решение не в нашу пользу естественно. Мы были не в курсе суда. Банк передал решение суда приставам, заведено исполнительное производство 31.05.16. От приставов не было уведомления, пришло смс 01.06. Об аресте счета в Сбербанке о списании зарплаты. Банк предложил договор цессии, сделку совершили, завтра обещали, что пройдут проводки и на днях дадут справку и выписку о погашении задолженности. Волнует вопрос о взимании исполнительного сбора 7%. Пристав кроме блокировки счета ничего не присылал и не приезжал, исполнительный лист на руки не получали. В банке сказали, что работа по взысканию и уведомлению по исполнительному производству не было и не имеют права брать. Как вести себя на приеме у пристава? Интересует оплата исполнительного сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение