Как оспорить неправильный диагноз после травмы руки и недостаточного медицинского осмотра?
199₽ VIP

• г. Москва

Я получила травму руки, был сделан рентген и в описании подозрение на перелом. Травматолог в карточке написал перелом шиловидного отростка лучевой кости. При выписке окончательный диагноз ушиб правого лучезапястного сустава. При этом не был сделан повторный рентген, не было осмотра руки. На основании чего был поставлен заключительный диагноз - не понятно. Что мне нужно сделать, чтобы оспорить диагноз?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к главному врачу по поводу неправильных действий врача-травмотолога, а также обратитесь с жалобой в здравотдел

Спросить
Пожаловаться

Наталия, порядок действий такой:

1. Пишете запрос на имя главного врача мед.учреждения о предоставлении возможности ознакомиться с историей болезни лично, сфотографировать историю болезни либо потребовать откопировать ее при вас (каждый лист заверяется главным врачом и печатью).

2. В случае необходимости обратиться в прокуратуру

3. Написать жалобу в Министерство здравоохранении г. Москвы

4. Обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в частную клинику, сделать там рентген и получить консультацию врача. После чего, обратиться с жалобой на действия врача травмотолога в свою клинику, и требовать компенсации своих расходов, плюс моральный ущерб.

Или Вы можете обратиться с жалобой на действия врача сразу к главному врачу поликлиники и потребовать повторного рентгена и осмотра уже другим врачом.

Так же Вы можете написать жалобу в Прокуратуру и Минздрав

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталья, в таком случае Вы вправе обратиться к участковому терапевту, который направит Вас для получения рентгена. После рентгена будет установлено - имеются ли основания для оспаривания заключения.

Спросить
Пожаловаться

Идите к руководителю поликлиники с жалобой на предполагаемую халатность врача. Посмотрят документы и получите письменный ответ, который можно обжаловать в суде, ходатайствуя на основании ст. 79 ГПК РФ о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я получила травму руки, был сделан рентген и в описании подозрение на перелом. Травматолог в карточке написал перелом шиловидного отростка лучевой кости. При выписке окончательный диагноз ушиб правого лучезапястного сустава. При этом не был сделан повторный рентген, не было осмотра руки. На основании чего был поставлен заключительный диагноз - не понятно. Что мне нужно сделать, чтобы оспорить диагноз?

Спасибо.

Что мне нужно сделать, чтобы оспорить диагноз?

А с чего вы взяли что диагноз вам поставлен неверно, вы врач ???. Тем более что никто вам изначально и не ставил перелом !!!-"был сделан рентген и в описании подозрение на перелом." Найдите точное слово ПЕРЕЛОМ, здесь его нет, а есть слово ПОДОЗРЕНИЕ на перелом. и в окончательном диагнозе подозрение не подтвердилось как бы вам этого не хотелось, жаловаться в данном случае, не имеет никакого смысла и никому. что бы вам там не говорили.

Спросить
Пожаловаться

У меня отказ по страховке причина такова в графе по выплатам есть перелом лучевой кости, а у меня, а у меня диагноз перело щиловидного отростка лучевой кости на этом основании отказ, как я могу в этой сетуации действовать.

Я обращаюсь к вам, сложный перелом правой лучевой кости со смещением, перелом шиловидного отростка с осколками. После травмы прошло 5 месяцев рука не восстанавливается, было обращение к травматологу, не восстановиться через год повторная операция. Могу ли я обратиться в ВВК для опредиления инвалидности.

В Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 (О мерах по реализации Федерального закона Об обязательном государственном страховании) указано, что к легким увечьям относятся, в т.ч. переломы лучевой или локтевой кости (кроме шиловидного отростка). Прошу разъяснить кроме шиловидного отростка относится и к лучевой и к локтевой кости? Является ли перелом шиловидного отростка лучевой кости страховым случаем?

Прохожу службу в пожарной охране. В декабре 2011 года упал на пожаре и ударил руку. Думал, что просто ушиб поэтому в больницу не обращался. Рука побаливала и в мае 2012 обратился в больницу. Хирург сказал, что есть подозрение на сросшийся перелом. Сделали снимок, но в описании написали, что свежего ни чего нет. Выписали каких-то таблеток и на этом все. В августе этого года в свободное от службы время был на даче. Прошел сильный дождь и Дорожка была скользкой, я поскользнулся и упал на эту же руку. Получил перелом шиловидного отростка левой кисти и асептический некроз ладьевидной кости в следствие травмы 2011 года. Проходил консультацию у микрохирургов, сказали либо ставить эндосустав или удалять ладьевидную кость. Если менять сустав меня сразу спишут со службы. Если удалять кость то ограничения по здоровью. Подскажите пожалуйста если я поменяю сустав мне на ввк поставят военную травму?

Получила производственную травму средней степени тяжести. На больничном была 43 дня (до 22.04), но до сих пор продолжаю лечение. Основной диагноз: Закрытый оскольчатый перелом левой лучевой кости руки в типичном месте со смещением, з/перелом носа без смещения на рентгене, на томографии-умеренно выраженное искривление носовой перегородки. Заключение рентгена от 09.04.-Перелом луча в типичном месте, замедленное сращение. Не исключается формирование ложного сустава. 13.05. консультация у травматолога-ортопеда в Научно-иследовательском институте травматологии и ортопедии заключение: Диагноз: Перелом нижнего конца лучевой кости закрытый, замедленно срастающийся. На работе застрахованы как соцстрах. Вопрос: Положена ли мне единовременная страховая выплата? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой степени тяжести относится перелом лучевой кости со смещением отломков, перелом щеловидного отростка правой локтевой кости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение