Как правильно составить претензию к энергосбытовой компании по поводу несогласия с актом и расчетом в связи со сбоем учета
199₽ VIP

• г. Астрахань

Как правильно написать претензию в энергосбытовую компанию, по поводу не согласие с актом и расчетом. Дело в том что, сорванна пломба у счетчика по причине возгорания, но нас не уведомили, что необходимо написать письмо на замену, в (телефон. Звонке) они дали согласие и сказали, что заменят, теперь на нас выставлен акт и оплата в 20 тыс.

Ответы на вопрос (4):

Напишите в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Вас должны были уведомить, оспаривайте акт и штраф

Спросить
Пожаловаться

Галия, претензия составляется в произвольной форме и подается в двух экземплярах, один из которых остается у Вас с отметкой о принятии.

В претензии необходимо указать на существо несогласия с расчетом и представить имеющиеся доказательства. Так же укажите, что сотрудники энергосбыта ранее сообщили что, заменят счетчик в силу чего Вы не стали обращаться.

В любом случае, мне представляется, что после рассмотрения претензии Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, что даст основание обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Как правильно написать претензию в энергосбытовую компанию, по поводу не согласие с актом и расчетом?

Письменная претензия потребителя - это требование потребителя, изложенное на бумаге, к услугодателю. В первых обзацах этого документа потребитель описывает свершившийся факт - ставит в известность ставит в известность услугодателя (исполнителя) о том, что оплаченная услуга (работа) не соответствует, к примеру, предварительно оговоренным сторонами условиям договора, несогласия с расчетом и представить расчет и т.д..

После получения претензии с отказом, у Вас есть право обратиться в суд, согласно ЗОЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Не передавала показания счетчика воды больше года, платила по нормативу, пломба на счётчике была сорвана, в феврале 2020 г повторно опломбировали и сделали акт сверке, счёт пришёл на оплату по счетчику за все это время, за 150 кубов сразу и без вычета оплаты по нормативу. Как правильно написать претензию?

Пришли контроле ты с электро сетей и составили на меня акт. При проверке счетчика оказалось что на счетчике сорвана пломба. Счетчик установлен в подъезде не в квартире. Кто в этом деле виноват? Мы не знаем кто сорвал пломбу. Акт о замене счетчика мне не дают. Неможем зарегистрировать счетчик, говорят принесите акт о замене. Нам его не дают, говорят оплатите штраф. Спасибо.

Была сорвана пломба на водном счётчике и на самом хомуте приходила проверка составила акт в водоканале при написании заявления о опломбировки и регистрации и замены на новый счётчик был проверен старый и составлен второй акт о срыве ещё одной пломбы на самом счётчки где хомут поменяли опломбировали и сказали отнести все акты в управляющею компанию! Теперь вопрос все разности в показаниях оплачены будет ли штраф за зафексированный срыв пломбы на водном счётчике? И какой.

Мы обратились в горводоканал, с заменой пломбы, так как она прогнила. Был составлен АКТ, в котором указано, что счётчик работает исправно, но сорвана пломба, а потом пришло постановление о уплате 55 тыс. руб. за пломбу. Правомерны ли действия работников, ведь мы сами обратились с просьбой замены пломбы?

У меня такая ситуация? 10 апреля при проверке водоканалом приборов учета было выявлено, что сорвана пломба с байбасной задвижки. Пломба предположительно сорвана третьими лицами при ремонтных работах. Был составлен акт. После этого водоканалом выставлен счет, оплачен. После оплаты установлена пломба 25 мая. За этот период произведена оплата по среднему. Однако по прошествии месяца водоканал прислал претензию, где насчитал дополнительно 58 тыс. Руб. Претензия за тот же период, когда не было пломбы. Но задвижка на байбасной линии не открывалась ниразу. Все пломбы на приборе учета целые. Насколько правомерны действия водоканала, если здание используется как офисное, а расчет произведен как на жилое?

Спасибо.

При возгорании сорвали пломбу на счетчике, на следующий день была проверка составили акт проверки 1. сорвана пломба на счетчике 2. до счетчика идет скрутка проводов. Рассчитали штраф (перерасчет за потребляемую энергию) в размере 640 тыс. руб.

Как составили перерасчет за потребляемую энергию? Может какая формула есть или закон,?

Делал замену счётчика, при замене газовая служба сказала, что счётчик контрафактный, не заводской, по этому поверку сделать нельзя. А так же обвинили что у счётчика была сорвана пломба, неправильная маркировка пломбы и т д, в этом обвинили тоже меня. Сказали что доведут дело до суда, будет судебная экспертиза счётчика, а мне начислят оплату по нормативам за 6 мес.

Вопрос, если экспертиза выяснит что счётчик действительно контрафактный, можно ли ссылаться на этот факт? Ведь если он не заводской там может стоять любая пломба, и как угодно. И кто несёт ответственность за такой счётчик я, как собственник или газовая служба, которая допустила установку такого прибора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме. В конце августа я обнаружила, что счетчик электроэнергии сломан, Я купила новый счетчик. И вызвала знакомого электрика, чтобы он поменял счетчик. Электрик пришел, сам собственноручно сорвал пломбу, и заменил старый счетчик на новый, поставив новую пломбу. Старую пломбу он сказал, что можно выкинуть и она не нужна. В ноябре месяце пришли сотрудники из энергосбыта, чтобы проверить счетчик. Взяв старый счетчик, они увидели, что пломба сорвана. Я сообщила, что пломба была сорвана электриком при замене счетчика. Они позвонили этому человеку. И спросили когда была сорвана пломба, на что тот сказал, что пломба уже была сорвана до него, Хотя он сам срывал пломбу. Сейчас мне пришла повестка в суд, где сообщено, что они сделали перерасчет с мая месяца. За электроэнергию я оплачивала регулярно. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность. Спасибо!

Пришли контроле ты с электро сетей и составили на меня акт. При проверке счетчика оказалось что на счетчике сорвана пломба. Счетчик установлен в подъезде не в квартире. Кто в этом деле виноват? Мы не знаем кто сорвал пломбу. Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.

Пришло время поверки газового счетчика в горгазе дали телефон организации которая это осуществляет, пришли сняли счетчик проверили, выписали документы что счетчик исправен естественно сняли пломбы газовиков, все в документах написали и сказали что бы мы вызвали газовиков что бы они опломбировали счетчик, мы вызвали пришел контролер из горгаза и обнаружил что пломба завода изготовителя на счетчике нарушена выписал акт теперь нам грозит штраф как доказать свою невиновность тем более при наличии двух пломб газовиков не как в этот счетчик не залезть! Мы позвонили в организацию которая проверяла счетчик и сказали как вы могли выдать документы на исправность счетчика если заводская пломба нарушена, они спросили марку счетчика и сказали что у этой марки счетчика такая проблема с заводской пломбой существует и они на нее внимания даже не обращают, а газовики хотят за это штраф! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение