Собираюсь подать в суд на юридическую компанию по факту мошенничества. Я должна буду платить судебные издержки?

• г. Москва

Собираюсь подать в суд на юридическую компанию по факту мошенничества.

Я должна буду платить судебные издержки?

Ответы на вопрос (5):

если проиграете суд, то да, должны будете заплатить судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о мошенничестве, обращайтесь в полицию.

При обращении в суд с имущественным иском должны заплатить госпошлину. Если решение будет не в Вашу пользу - могут быть взысканы с Вас и другие судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Сергеевна, если Вы спрашиваете о юридической компании в которую Вы обратились ИМПЕРА

Цитата : " ... у нее одноразовая консультация стоит 6.5 тысяч, но у них иногда проводятся бесплатные консультации. И я попала в такой день.

После этого она заявила, что стоимость услуги - 19.500 руб, но для меня скидка - 10%. Можно выплатить сразу, а можно половину"

я полагаю, никакого мошенничества здесь нет, Вас в полиции слушать даже не станут, скажут в суд обращаться и взыскивать деньги в гражданско-правовом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в отношении Вас совершено мошенничество, то расследовать есть состав преступление или нет это работа специальных органов. Вы можете обратиться с заявлением в ОВД по месту совершения преступления о проведении проверки, возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.

Также Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с организации, которая на Ваш взгляд не исполнила надлежащим образом свои обязанности( или по другим основаниям). В случае полного или частичного удовлетворения Ваших исковых требований Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании понесенных Вами судебных расходов по делу. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уточните, какие именно действия фирмы Вы считаете мошенническими. Если действительно есть состав, можете обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мфо "езаем" обещало подать на меня в суд (не коллекторы). Долг 31000. Со слов мфо я должна буду оплатить судебные издержки. Скажите обязана ли я оплачивать судебные издержки?

Управляющая компания подала в суд за неоплату жилья. После того, как долг был оплачен, они направили судебным приставам уведомление об этом, при этом мы возместили управляющей компании госпошлину за судебные издержки. Могу ли я не платить исполнительский сбор судебным приставам?

У меня сложилась такая ситуация. Был виновным в дтп прошел суд весь иск выплатила страховая компания по суду потерпевшему, я был соответчиком в суде в отношении меня по иску было отказано, сейчас снова вызывают в суд по судебным издержкам. Подскажите пожалуйста могут ли меня обязать оплатить судебные издержки если в иске ко мне было отказано и еще если страховую компанию обяжут оплатить судебные издержки и общая сумма выплаты по страховке и судебных издержек превысит лимит то имеет ли право страховая потребовать с меня выплатить ей ту сумму которую она выплатит по судебным издержкам.

Должна ли я сообщить собственнику квартиры что выписалась. Если он подал в суд на меня чтобы выписать? Буду ли я платить судебные издержки если скажу в суде что выписалась?

Был долг по коммунальным платежам, вынесен судебный приказ, соответственно мы его отменили, пригласили всю задолженность, но судебные издержки УК не убрала после отмены приказа. Должна ли Управляющая компания убрать судебные издержки после отмены приказа?

Мне прислали письмо ооо примоколект и хотят на меня подать в суд и сказали что я буду платить за судебные издежки. Это правда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали письмо ооо примоколект и хотят на меня подать в суд и сказали что я буду платить за судебные издежки. Это правда. Только ответьте подробнее на ответ я буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение