Проблемы со старостой - подробности унижений и как справиться с ситуацией

• г. Ожерелье

Я учусь на 2 курсе. Моязаведующим отделением сперва приставала с тем что мы с моим молодым человеком милуемся на переменах, потом мы с ним перестали это делать а она все равно достает. Унижает перед всем классом. Учителям говорит что наша подруга стоит на стреме а мы в это время якобы с моим парнем занимаемся сексом в учебном учреждении. Хотя мы такого никогда не делаем. Настроила учеников и учителей против меня. Недавно сказала что мало того что по ее словам мы занимаемся сексом так еще и подругу приплели. Также некоторые ученики заметили что этот преподаватель ставит свою машину не на стоянке колледжа а прям перед входом в учреждение, постоянно оскорбляет и унижает учеников из нашей группы на глазах у всех, заставляет чистить снег у ее подьезда, если ученик пошутил неудачно она насильно заставляет покупать и приносить принтер, лазерные указки и т.д. причем по нескольку штук. Если он не приносит она ставит ему 2 и не пускает на уроки. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ника!

Смело для начало подавайте жалобу директору института, если это не подействует. Нужно обращаться в прокуратуру и суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Помимо оскорблений есть и клевета, если о Вас распространяют заведомо ложные сведения. Обращайтесь в полицию по поводу оскорблений и с заявлением о клевете к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый.

Меня зовут Алина, я учусь в лицее в городе Ангарск.

У нас есть большая проблема, которую никто не решает.

Учителя постоянно орут на учентков, оскорбляя их. Когда ученик входит в спор с учителем, то он начинает опускать ученика на дно. Занижая ему оценки. Если ученик идёт жалобы писать директору, то учителя потом гнобят ученика. Есть учитель, которая работает около 30 лет и избивает детей, об этом знает директор и ничего с этим не делает.

Нас обзывают постоянно, занимают учебное время тем, что говорят, что мы мусор, который ничего не добьется. Угрожают нам постоянно. Некоторые учителя не дают право задать вопрос на уроке. Так же могут выгнать ученика из кабинета.

Отношение предвзятое. Ученики страдают, к ним плохо относятся, их закапывают учителя.

Хотела поинтересоваться может ли учитель начальных классов отказаться от определенного ученика? Моя мама работает учителем начальных классов, есть один неадекватный ученик с которым дети не хотят обращаться, а мама этого ученика бегает и пишет жалобы на учителя, мол это она настраивает учеников против ее сына. Так же его мама подкладывает ему диктофон, что б он записывал все что говорят на уроках и переменах. Говорит что при сборе средств на охрану и в фонд школы родительский комитет ведет себя как коллекторы и другой различный бред. Мне просто мою маму жалко, 26 лет проработала в школе, все ученики и их родители всегда в восторге от того какой она учитель. А из-за одной вот такой родительницы... чуть ли не плачет. Посоветуйте что можно предпринять.

Ученик по мнению преподавателя ведёт себя неподобающим образом, после чего понимая, что не выдерживает давления от всех учеников решает выместить злобу на одном из них, отведя его к зам директора, который в свою очередь начал указывать ученику из прилежной семьи на неподобающее воспитание, на ответ ученика о том, что не стоит впутывать воспитание, так как оно было лучшим, начинает угрожать ученику якобы законными способами испортить жизнь в учебном заведении, а также дальнейшее проживание и поиск работы, все действие происходит в колледже среднего образования, можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации с преподавателями и руководством?

Как учителю защититься от хамства ученика, если администрация бездействует? Ученик 14 лет систематически срывает уроки, выражается нецензурно в адрес учителя, одноклассников, на уроках ничего не делает. Мама ученика против его освидетельствования на МПК и против индивидуального обучения на дому. Ученик стоит на учете в ПДН, но это ничего не меняет. Он заявляет всем, что ему ничего не будет.

У моей подруги случилась ситуация. Одна особа украла у нее деньги. Подруга не могла ее найти три дня, потом поймала дома. Поговорила с ней, та написала расписку, что деньги вернет. А потом подругу вызывают в милицию, эта женщина написала на нее заявление, якобы ее побили друзья моей подруги. Выбивали деньги, как она сказала. Причем все соседи подписали, что видели троих человек, подругу и еще двое мужчин, а была вообще подруга с молодым человеком, и то для собственной безопасности. Она сделала судмедэкспертизу и ее побои совпадают с днем, когда подруга была у нее. Как доказать свою невиновность? И как наказать ее за вранье?

Жалоба на директора школы, унижает учеников, заставляет дежурить по неделям. Нет учителей по русскому языку, по английскому языку, повышает голос (кричит) на учеников. Унижает учителей четыре учителя уволились сначала учебного года. Три года назад собирала картошку по 2,5 ведра с ученика. Ученики приходя в школу зимой чистили снег в одежде которых приходили учиться (костюмах, в пуховиках) рабочая форма не предоставлялась, потные садились за уроки. Муж директора завхоз ничего не делает. ,

Как быть, если учитель ходит по всему учреждению и нагло оговаривает учиника, что онврун, настраевает весь персонал против. Писали жалобу директору но т.к они подруги ни какой реакции в сторону учителя, только теперь ученик такой секой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем, в классе есть два ученика, у которых конфликтные родители. При любом конфликте с ними, директор заставляет меня приносить извинения перед ними. При разговорах со мной эти родители повышают голос на меня, рскорбляют и обращаются на "ты", мотивируя это тем, что я молодая и мало опыта. Как защитить свою честь и достоинство?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

В школе у нас случился серьезный конфликт с учителем истории, он по совместительству классный руководитель в нашем классе. Учитель ежедневно употребляет спиртные напитки на переменах, иногда просит удалится учеников и среди урока для "Заправки,", после чего открывает окно,, немного проветривает и зовет обратно на урок. Так же он постоянно унижает моего сына, выставляет его перед всем классом и начинает поднимать каждого ученика и спрашивать, что он думает о характере моего сына и желает ли он учиться с ним в одном классе. Постоянно унижает его, и говорит что в классе для него места нет, и чтоб он переходил в другую школу. Обзывает "конченными " других детей с класса. Как повлиять на такого учителя, руководство школы на устные жалобы не реагирует. Хочу поставить вопрос об увольнении данного учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение