Можно ли понести уголовную ответственность за мошенничество при передаче денег через интернет?

• г. Брест

Если просишь деньги в интернете, могут ли посадить за это? или просто пишут тебя, предлагают встретиться, ты пишешь парню положи денег на веб мании, он ложит, и ты его кидаешь в черный список. Могут ли за это посадить?

Ответы на вопрос (1):

лучше конечно так не делать - все может быть

Спросить
Пожаловаться

Как часто бывает обманщики обманывают когда обмен денег на виртуальные вещи. Ты кидаешь деньги а они тебя либо игнорят либо в чёрный список добавляют как здесь. Я ему 350 руб а он начал игнорить. Чек в киви где ему деньги посылал есть. Страничко что в стиме что в вк есть. Его группа с 3000 человек тоже есть. Номер есть его.

Сотрудничала с человеком месяц, все было хорошо. Работу оплатил, принял. Решили еще сотрудничать, перевел предоплату. Но потом резко передумал. Требует возврат денег. Могут ли меня за это посадить, если деньги не верну? Из доказательств только переписка и перевод на веб мани. Он уже на веб мани написал претензию.

Примут ли у меня заявление в полиции на счет кидалова в интернете – скинул предоплату, меня в черный список и все, денег нет. Точнее, будут ли они расследывать это дело, или просто замнут.

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Могу ли я уйти жить к парн. Мне 17 а парню 24?Смогут ли родители посадить парня а меня вернуть домой насильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел купить в ВК аккаунт от одной игры, за него я заплатил продавцу 850 р. Деньги ложил через терменал, на Qiwi кошелёк, после того как я положил деньги, он заблокировал меня и не дал данные от аккаунта, у меня есть его номер веб мани, скорее всего это и номер его телефона, Ф.И.О тоже есть, ссылка на его страницу тоже, ответте пожалуйста как вернуть даньги, или заполучить аккаунт?;-(

Могут ли посадить за то, что просишь деньги в интернете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение