Если в семилетнем доме лопнула труба отопления которая проходит где то под полом кто отвечает.

• г. Люберцы

Если в семилетнем доме лопнула труба отопления которая проходит где то под полом кто отвечает.

Ответы на вопрос (1):

За общедомовые трубы отвечает ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

В доме лопнула труба по которой подавалась вода к батарее отопления. Труба проходит под полом и лопнула в центре комнаты. За чей счёт будет проходить ремонт и вскрытие полов?

Дому 5 лет. труба отопления проходит под полом и залита стяжкой (так делали строители) труба лопнула испортила ламинат и залило соседей. Вопрос - кто должен проводить ремонт трубы и компенсировать ущерб. Квартиры в собственности.

У меня в доме индивидуальное отопление, дому лет 10, недавно затопило соседей снизу, они утверждают, что это мы, хотя у нас дома все сухо, есть предположение, что прорвало одну из труб отопления, которая находится в стяжке пола. Кто отвечает за эту трубу?

В нашем доме проходит ленинградке труб отопления, я хочу отказаться от отопления котельной, и устоновять поквартирное газовое отопление.

В жеу вчера сказали, что все равно придётся оплачивать 30%, из за того что проходит центральная труба отопления "обратки".

А все произошло, от того что позавчера лопнула труба в квартире, возле радиаторов отопления, и в одном месте радиатор, они отказались заменять трубу и радиатор, так как квартира в собственности. Хотя кран лишь, и то с одной стороны радиатора, который не работает, ещё со времен СССР.

В приватизированной квартире в туалете лопнула общая канализационная труба, которая находится в нише стены. Труба проходит с первого по пятый этаж пятиэтажного дома. ЖЭК заставляет оплачивать ремонт трубы. Правомерны ли действия ЖЭКа, и кто должен оплачивать ремонт общей трубы?

Где проходит зона ответственности по отоплению в доме на две семьи и большим участком перед домом (трубы проходят через часть этого участка). можно ли отрезать данное отопление от 1/2 данного дома.

Лопнула труба отопления (во время отопления) под полом первого этажа 2 х этажного дома, который относится к ООО "ЖилХозстрой", кто должен устранять и за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счёт должен быть произведён ремонт (замена) части лопнувшей трубы, так называемый стояк, которая проходит по всем этажам много квартирного дома? Те, кто обслуживает дом или не повезло владельцу квартиры, в которой она лопнула? Это же общая труба. Спасибо!

Пятиэтажный жилой дом обслуживается управляющей компанией. В одной из квартир (приватизированной) лопнула труба - стояк отопления, его отключили. Владелец квартиры самостоятельно ремонтировать отказывается. Кто и за чей счет должен производить ремонт, жильцы квартир, у кого отключено отопление, жильцы всего подъезда, дома, или управляющая компания, которая взымает оплату за содержание, тех.обслуживание, текущий ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение