МОЖЕТ ЛИ быть отозван иск о взыскании долгов, если оплатить за 2 дня до суда.

• г. Набережные Челны

МОЖЕТ ЛИ быть отзван иск о взыскании долгов, если оплатеть за 2 дня до суда.

Ответы на вопрос (3):

Если не откажется от иска, то в иске откажут и в этом случае истец потеряет госпошлину

Спросить
Пожаловаться

МОЖЕТ ЛИ быть отзван иск о взыскании долгов,если оплатеть за 2дня до суда - Можно, Вы можете заявить об этом ходатайство в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

это право истца- лица подавшего иск. если он не отзовет то в иске (по взысканию будет отказано тк требования удовлетворены но с ответчика могут взыскать расходы истца на обращение в суд (гос пошлина постовые расходы расходы на юриста и тд)

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Один вопрос - долг был продан МФО колеекторскому агенству по истечении СИД, агенство еще полтора года молчало, а потом подали на взыскание. Далее суд мое возражение принял и отказал в взыскании по судебному приказу, и определил, что требование может быть предъявлено по судебному иску.

Сейчас МФО прислало Уведомление по которому мне необходимо новому Кредитору (Агенству Взыскания Долгов) оплатить в течение 10 дней всю сумму. Могу ли я это уведомление игнорировать или необходимо возражение направить в МФО? ­

Исполнительный лист по решению суда по взысканию долга по результатам инвентаризации в магазине был отозван истцом более трех лет назад. Может ли он вторично использовать процедуру взыскания?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

Скажите, пожалуйста, может ли председатель ликвидационной комиссии обратиться в суд о признании юр.лица банкротом, если на юр лицо подали иск о взыскании долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На нас подали иск по взысканию долга по квартплате. Компания признана банкротом 31.03.2015 года. Ее долги выкупили и данные лица подали в суд по взысканию долгов. Хотя согласно статьи, опубликованной в 2015 году, арбитраж вынес решение о списании многомиллионных долгов. Скажите пожалуйста, можно ли подать апелляционную жалобу? Если пропущен срок для подачи жалобы, т.к. получили решение суда поздно, нужно ли писать заявление на восстановление срока? Если можно, то может быть образец у вас есть, как правильно подать иск? Спасибо.

Скажите пожалуйста, ситуация такая: я подала в суд с иском на установление отцовства и взыскание алиментов соответственно. После этого отец ребёнка появился, записал на себя ребёнка и сейчас с ним планируем заключить соглашение об уплате алиментов через нотариуса. Соответственно завтра на втором заседании суда я отзываю свой иск. Могу я снова подать в суд иск уже о прошении только взыскании алиментов с него? Если вдруг возникнет в этом необходимость, если через нотариуса не получится, а иск уже отозван?

29.12.2015 года, судом удовлетворен иск банка о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество (автомобиль). На данное решение суда будет подана апелляционная жалоба. Также на днях мной будет подан иск в суд о признании должника банкротом. Подскажите пожалуйста, может ли иск о признании должника банкротом, повлиять на срок исполнения требования суда об обращении взыскания на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение