Водитель ВАЗ-2110 совершил наезд на двоих пешеходов на Костромской дороге - женщины в критическом состоянии

• г. Буй

27 января произошло дорожно-транспортное происшествие. В 8 часов утра на 98-м километре Костромской дороги, в районе кафе «Лидер», водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двоих пешеходов. Женщины - 1958 и 1960 годов рождения – пересекали проезжую часть по неосвещенному пешеходному переходу. В результате столкновения обе получили травмы - ушибы и переломы. Пострадавшие были госпитализированы в горбольницу. Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, мужчина за рулем автомобиля был трезв. По факту автоаварии в настоящее время начата проверка.

Женщины в критическом состоянии. Подскажите пожалуйста что грозит водителю примерно хотя бы.

Ответы на вопрос (1):

Если тяжкий вред -возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ, если вред средний - адм. ответственность, но учитывая переломы- это ч.1 ч ст.264 УК РФ

Статья 264. УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Если потерпевшие не будут иметь претензий, и будут согласны на примирение- у/дело можно прекратить за примирением сторон

Спросить
Пожаловаться

04.02.2016 г. в г. Златоусте водитель, 1975 года рождения, управляя автомобилем МАН, не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Лада Гранта, 1959 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Лада, 1993 года рождения, получили травмы и были госпитализированы. Теперь на водителя совершившего наезд заведено административное дело так как пассажир 1993 г. р получил тяжелые травмы. Что теперь грозит водителю?

Совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева-направо по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 1972 года рождения, получила ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки

что будет и как считать это легкий вред здоровью или средний?

08,11,19 г было совершено дорожное транспортное происшествие в котором пострадала моя мама и еще 2 человека ДТП произошло на пешеходном переходе. За рулем был пьяный водитель. Все пострадавшие были доставлены в реанимацию с различными видами травм. Тяжёлом состоянии. Что посоветуете мне делать, потому что мне кажется что водитель останется без наказанным?

При въезде на автомобиле в гараж автосервиса водитель не справился с управлением и совершил наезд на сотрудника автосервиса. В результате сотрудник получил перелом ноги. Вызвали ГИБДД, но сотрудники ГИБДД сказали, что данное проишествие не относится к ДТП т.к. произошло не на проезжей части и передали дело в РОВД участковому инспектору.

Вопрос: какое наказание может грозить водителю автомобиля?

В 2007 году произошло ДТП, где произошел наезд на пешехода. На момент происшествия водитель был трезв, ехал на разрешенной скорости в ночное время по загородной трассе. Пешеход, будучи в нетрезвом состоянии, появился в неположенном месте перед самым капотом на проезжей части на неосвещенном участке дороги. От полученного столкновения пешеход скончался на месте. Водитель скрылся от места происшествия.

В последнее время родственник водителя угрожает обращением в полицию и раскрытием виновника. Каков срок давности данного преступления в ДТП? Насколько реальна угроза со стороны родственника? Что может грозить водителю в случае обращения в полицию родственника?

Переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Когда я начала переходить автомобиль был в 200 метрах от меня, и на переходе он меня сбил. В результате ДТП выявили диагнозы: закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб живота и грудной клетки, повреждение коленного сустава. Водитель был трезв с места ДТП не скрылся, вины не отрицает. ГАИ и скорую помощь вызывали свидетели происшествия. Какую материальную компенсацию я могу потребовать в суде? И что грозит водителю?

Моего сына (ему 14 лет) прямо на пешеходном переходе по которому он перекатывал через проезжую часть велосипед, водитель автомобиля допустил на него наезд. И хотя в данном месте производится ремонт дороги и разметка пешеходного перехода пока не нанесена, но дорожные знаки никто не убирал (40 км/ч, дети, пешеходный переход). Мальчик пересекал проезжую часть справа налево. И несколько водителей справа остановились перед переходом, чтобы его пропустить. А водитель ВАЗ решил лихо объехать остановившийся транспорт. А получилось, что левым передним крылом он ударил заднее колесо велосипеда, сын получил травмы (трещину копчика, перелом руки, ушибы, ссадины). В момент составления протокола, с нашей стороны (пострадавшего) ни кого не было. Через 8 дней из ГИБДД пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В котором написано, что водитель ВАЗа допустил наезд на пешехода перекатывающего велосипед, не по пешеходному переходу, но в зоне видимости пешеходного перехода. Подскажите пожалуйста. Как нам действовать дальше. Большёе спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала.

Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход.

В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения.

Сотрудники ГИБДД виновным в ДТП признали моего сына, а потерпевшей - водителя автомобиля.

В данной ситуации мой 13-ти летний сын рассматривается как водитель или как пешеход?

Нашего сына 31.01.2003 года рождения, 12.03.2021 сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в 19 часов, от полученых травм он скончался. Водитель автомобиля вызвал скорую, есть запись с камер видео наблюдения, где зафиксирован момент наезда и видно что переходя дорогу по пешеходному переходу Сын соблюдая все правила дорожного движения. Водитель начал тормозить после ДТП тормозной путь начался за пешеходном переходе, дорога была сухая, переход освещался. Суд.мед. экспертиза показала травмы (перелом основания черепа, кровозлияние в мозг, ушиб лёгкого и сердца и различные переломы, уточню, что сын был трезв и не находился в наркотическом опьянении) На момент наезда водитель был по решению суда лишён прав и через день должен был сдать права по решению суда через 10 дней ДТП случилось на 9 день после решения суда. Водитель в момент ДТП был трезв. Какое наказание грозит за совершенное? Виновник хочет возместить моральный ущерб и просит ходатайство с нашей стороны...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение