Право на льготную пенсию как прораб при переходе на должность начальника участка в другую строительную организацию - вопрос о взаимосвязи опыта работы и пенсионных льгот

• г. Томск

Я отработал производителем работ в частной строительной фирме почти шесть лет, сейчас я перешел работать в другую строительную организацию начальником участка в той же области. Имею ли я право на льготную пенсию как прораб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

все будет зависеть от специфики деятельности организации, обратитесь к работодателю за льготной справкой и с вопросом о перечислении на ваш пенсионный электронный счет кодировки льготной работы

Спросить
Пожаловаться

Отработал в качестве мастера и прораба 12 лет,5 месяцев, 27 дней в строительной организации, в дальнейшем был начальником участка, зам директором по СМР. недостает три дня до льготной пенсии. ПФР утверждает пенсиию с 56 лет,

Начал работу с строительной организации с 1985 года, в 1992 году в той же должности мастера-прораба работаю в крестьянско-фермерском хозяйстве. Прибавятся ли к мастерско-прорабскому стажу работы эти 19 лет в с/х организации? Имею ли право на льготную пенсию и с какого возраста?

Работал начальником участка, выполнял работу прораба, можно ли через суд доказать и включить в стаж время работы начальника участка как прораба, так как прораб идет по списку № 2

С уважением Давлетшин Х.А.

Могу ли я расчитывать на льготную пенсию со следующими записями в трудовой книжке, имеея 25 лет общего трудового стажа, 5 лет стажа мастера и 8 лет стажа прораба:

- принят плотником;

- переведен мастером ремонтно-строительного участка;

- переведен производителем работ ремонтно-строительного участка;

Разъясните, пожалуйста, при таком раскладе работы: 1983-1986 г. г. Районы приравненные к крайнему Северу - мастер, прораб; с 1987-1994 г. г.-прораб-геодезист (по трудовой) на участке земляных работ в строительном управлении Москва и обл. - имею ли я право на досрочное оформление пенсии. Спасибо.

Я работаю ст.мастером в ремонтно-строительном цехе (завод) более 20 лет. Имею право на льготную пенсию. Список 2 предусматривает-мастер строительных и монтажных работ. Я понимаю так: мастер строителей, мастер монтажных работ и прораб. Если про ст.прораба так и пишется что он не имеет права, то за ст.мастера ничего не сказано, получается у меня льготная пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный стаж мастера СМР командировка с одной строительной организации в другую строительную организации для выполнения строительно-монтажных работ. При этом в приказе указано что командируется для выполнения строительно-монтажных работ. В ПФР мне доказывают что не входит.

Муж работал на строительном участке занимаясь непосредственно строительством жилых домов, детского сада, дом быта, узел связи, промышленным строительством выполняя функции и мастера и прораба, но по штатному расписанию он был старший прораб. Имеет ли право он на льготную пенсию по списку №2 (т.к. старшего прораба в списке нет) и как доказать, Данное предприятие не существует. В архив сданы не все документы. Помогите пожалуйста. Так как кто с ним работал на других участках в этом же ПМК, тоже старшими прорабами, смогли оформить пенсии, но не в нашем пенсионном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение