Вопрос не услышали. Когда оформлять пенсию? Сейчас или за месяц в апреле?

• г. Подольск

Вопрос не услышали. Когда оформлять пенсию? Сейчас или за месяц в апреле?

Ответы на вопрос (1):

Когда оформлять пенсию? Сейчас или за месяц в апреле?

Николай, лучше сейчас. справки долго собирать обращайтесь в ПФ и оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Получаю льготную пенсию водолаза. Сейчас мне 61 год и 3 месяца. Через 5 месяцев буду оформлять пенсию по старости. Вопрос: прибавится ли моя пенсия по старости к льготной (водолазной) пенсии?

Каждый месяц в конце месяца выплачивалась военная пенсия 1 раз в месяц. В апреле выплатили военную пенсию 17 апреля. Перенесли с конца месяца на 17. В мае пенсия не пришла вообще. Что происходит? В декабре тоже перенесли с конца месяца на 18 число. А в январе все как и должно быть в конце месяца. Пенсию получаю 1 раз в месяц. Что происходит сейчас? Что за маневры?

Если я сделала операцию, оплатила операцию и лечение в апреле 2015 году, то когда я могу подать весь пакет документов на налоговый вычет? До какого месяца или года нужно все сдать? Форма 2-НДФЛ с какого месяца нужно оформлять, с января 2015 года или с апреля 2015 года (с того месяца, когда была операция) по какой месяц этого года? Спасибо! С уважением Марина.

13 апреля 2015 г. я прошел освидетельствование в МСЭ, где был признан инвалидом 2 группы. Вопрос: выплаты мне пенсии будет за весь месяц апрель или только за пол месяца?

До апреля месяца моя пенсия составляла 6851,57, в апреле месяце пенсия пришла на карту в размере 5544,23 Почему? И ещё вопрос - я не работаю и на такую пенсию могу только оплатить квартиру. Куда обратиться, чтобы её подняли хотя бы до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия выплачивается 21 числа, каждого месяца, в апреле 21 выпадает на воскресенье, когда переведут пенсию в пятницу или в понедельник? Спасибо.

Очередная проверка знаний была в апреле месяце, сейчас провели внеочередную проверку знаний. Вопрос когда должна быть следующая в апреле или октябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение