Кафаров Роман Владимирович
Кафаров Р. В.Подписчиков: 13167
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.3М

СК возбудил в отношении политолога Платошкина дело о склонении к беспорядкам

2 600 просмотров
1 190 дочитываний
420 комментариев
Эта публикация уже заработала 61,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Друзья!

Ранее лидер движения «За новый социализм» подал заявку на проведение митинга против изменения Конституции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Николая Платошкина, сообщили 4 июня на сайте ведомства. Его подозревают в склонении к массовым беспорядкам (ч. 1.1 ст. 212 УК) и распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, которые представляют угрозу для жизни и безопасности (ст. 207.1 УК).


Утром четверга в московской квартире политолога прошли обыски, сообщает ТАСС со ссылкой на супругу Платошкина Анжелику.

Накануне Платошкин подал заявку на проведение 6 июня одиночных пикетов против поправок в Конституцию. Власти Москвы в этом отказали. Тогда, как рассказала изданию «Свободная Пресса» Анжелика Платошкина, политолог предложил своим сторонникам при желании гулять в местах, которые ранее запланировали под пикеты.

Правоохранительные органы задержали Платошкина в ходе обыска в его квартире. По словам жены политолога, они забрали ноутбук, два компьютера и баннеры движения «За новый социализм».

Ранее в тот же день на странице Платошкина «ВКонтакте» сообщили, что с YouTube удалили запись его беседы о поправках в Основной закон с автором канала «ГлавТема. Народ» Александром Бобылевым.

Николай Платошкин – завкафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ. В 2019 году он выдвигался в Госдуму от КПРФ на довыборах и проиграл.

Источник

https://pravo.ru/news/222563/

Проголосовали:630

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

420 комментариев
Понравилась публикация?
174 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович
Комментарии: 420
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26752
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
16
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 279
позавчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
50
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 745
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг617.2к
Ранее я уже писала о мошеннических схемах, которые пытаются использовать по отношению к адвокатам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Роман
Подписчиков 9655
12.04.2024, 19:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
В начале февраля по каналам ТВ показали сюжет, о котором я написал статью: о правнучке ...
Подробнее
Неинтересно
-3
43
АбдульБари
Подписчиков 81
сегодня, 21:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2к
Мною было подано заявление в СК СУ по городу Салават РБ о совершенном преступление по ст.ст.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валерий Ш
Подписчиков 26752
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
16
Максим
Подписчиков 723
сегодня, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
-Я так устала! Я его ненавижу! Каждый раз, когда я его купаю, я представляю, как топлю ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг411.8к
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в понедельник начать отправлять ...
Подробнее
Неинтересно
0
0