Собственник умер 6 лет назад, других нет, в квартире никто не проживает, кто должен оплачивать коммунальные платежи?

• г. Александровск

Собственник умер 6 лет назад, других нет, в квартире никто не проживает, кто должен оплачивать коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

если никто не проживает, никто и не должен оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Наследники умершего должны оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать коммунальные платежи. Собственник квартиры умер. В наследство вступает по закону жена. В квартире никто не прописан.

Скажите пожалуйста почему приходят коммунальные платежи если собственник квартиры умер в июле этого года и кто должен оплачивать коммунальные платежи? В квартире никто больше не прописан и не проживает. В наследство вступает сын и дочь умершего.

Если собственник квартиры умер кто должен оплачивать коммунальные платежи. Организация осуществляет поставку тепловой энергии, Собственник умер, наследники не оформляют наследство уже второй год. Задолженность растет с каждым месяцем. В квартире никто не проживает. На кого выставлять счета?

Умер собственник приватизированной квартиры кооперативного дома. Наследники судятся, нового собственника пока нет. Кто должен оплачивать коммунальные платежи?

У меня вопрос по оплате коммунальных платежей после смерти собственника квартиры. В квартире никто не прописан, собственник умер, осталось четыре наследника, в наследство пока ни кто не вступал, кто должен платить за коммунальные услуги?

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6 (принадлежит несовершеннолетнему (14 лет)). В квартире прописан только несовершеннолетний, который там не проживает. Фактически в квартире вообще никто не проживает., но несовершеннолетний выписываться не хочет и коммунальные платежи не оплачивает. Вопрос: кто, юридически, должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру?

В однокомнатной квартире 3 собственника, никто не прописан. Один из них проживает с семьей в квартире. Другим пользоваться квартирой не воспрещается. Все собственники обязаны оплачивать коммунальные услуги за квартиру или только тот кто проживает в ней? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать коммунальные плптежеи, если собственник квартиры умер? Через пол-года понятно-наследник, а сейчас?

У мужа квартира в собственности, он там не прошивает порядка 5 лет, там проживают другие собственники, а мы проживаем у моей бабушки все время. Образовался долг по коммунальным услугам в той квартире где он не проживает, должен ли он его тоже оплачивать?

В квартире три собственника. Прописаны двое и проживают двое. Третий собственник не проживает, не платит никакие коммунальные услуги. Обязан ли третий собственник оплачивать какие либо коммунальные платежи и при продаже квартиры третий собственник какие имеет права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение