Какие сроки действительности возврата товара по закону - ответ юристов и рекомендация директора регионального магазина

• г. Кропоткин

Опираясь на ответы юристов я звонила директору региональному. Она сказала, что я это могла сделать только в течении 15 дней со дня покупки.

Ответы на вопрос (1):

Елена. Все верно.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась из Евросети 6 октября. В этот день мне начислили только 9 тысяч, хотя за сентябрь я заработала намного больше. Звонила региональному директору через неделю, сказал что зп начислят через 3 месяца после инвентаризации, а вот эти 9 тысяч-это неотгульнные отпуска. Правильно ли он всё сказал?

В течения скольки дней мне должны дать ответ одобрили или нет покупку автомобиля по региональному сертификату.

В ноутбуке обнаружила дефект в течении 14 дней со дня покупки. Отнесла в сервис, сказали ждите ответа в течении 10 дней. Хочу вернуть деньги. Что делать?

Сломался телевизор через 10 месяцев со дня покупки, гарантия 1 год. Могу ли я отказаться от ремонта и заменить его на другой. В магазине сказали, что могли мы его вернуть только в течении 14 дней со дня покупки, а сейчас только ремонт, т.к. он еще на гарантии. Подскажите пожалуйста, как нам действовать в такой ситуации. Спасибо.

Просрочка по автокредиту составляет примерно 20-25 дней, звонили с банка дали 3 дня что бы погасить просрочку, я сказал что в течении трех дней не смогу погасить, а только через 5 дней, в ином случае сказали что автомобиль заберут, или буду должен сам привезти на стоянку добровольно, могут ли так сделать?

Хотим разорвать договор с компанией Дом-ру. Подали заявку, сказали рассмотрят за 24 часа и позвонят ответа ноль, потом звоню им я - говорят в течение 7 дней рассматривают, с подачи заявления прошло дней 9-10 сегодня звоню, а они говорят мы Вам звонили, только типо не дозвонились они специально вот тянут, чтобы деньги взять? Я могла уже за эти дни не платить... что можно им предъявить? (и кстати они сказали, что звонили мне на номер (он правильный мы с оператором проверили его) а я могу сделать распечатку и показать, что не было от них ни входящих ни пропущенных звонков. Соответственно они просто тянут время, чтобы взять денег...

В октябре купила дубленку, но не носила. Одела в марте и обнаружила, что сильно падает мех. продавец в магазине сказала, что изделие я могла сдать только в течение 30 дней после покупки дубленки. Могу ли я сейчас сдать дуленку в магазин и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать претензию на возарат страховки на телефон в течении 14 дней со дня покупки. При покупке чне не обьяснили, обнаружили только дома. Росгостраз.

Звонили сказали забрать посылку в течение 3 дней. Через 3 дня позвонили сказали что просрочили. Что это? если посылку можно выкупить на почте в течение месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение