Пенсионер из МО ожидает квартиру в запасе, но столкнулся с отсутствием информации в РОСРЕСТРЕ - возможно ли такое?

• г. Калининград

Я пенсионер МО. Ожидаю квартиру находясь в запасе. Предварительно жил. упр. предоставило квартиру на просмотр. ДАЛ согласие на эту квартиру, предоставил все документы, в том числе о сдаче занимаемого жилья. Жду уведомления на эту квартиру 8 месяцев. Говорят нет в РОСРЕСТРЕ. Такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Квартира принадлежит ее нынешним собственникам с 1996 года или раньше. Нужны документы из БТИ тогда.

Спросить
Пожаловаться

Возможно.

Если квартиру построили на землях Минобороны, и до настоящего времени не могут передать в муниципалитет.

Некоторые военнослужащие в судебном порядке признают за собой право собственности на выделенную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Борис, нужно смотреть ваши документы.

У вас есть ответ с Росреестра?

Спросить
Пожаловаться

Меня залили где то месяц тому назад. Вода в квартиру поступала через унитаз (я живу на первом этаже). Управляющая компания ссылаеться на мосводоканал, говорят что в тот день стояли канализации. Предоставили мне бумагу где это было описано. Мосводоканал тоже предоставил мне похожий документ, они венят во всём упр. компанию. Подскажите пожалуйсто как быть в такой ситуации, ущерб нанесен не маленький!

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

В течение четырех месяцев судоисполнители не предоставили на новую работу уведомление о вычете меня алиментов, информацию о смене работы предоставил, реквизиты получателЯ предоставил. Что делать, скопилась задолженность,

Работодатель предоставил работу, а жильем не обеспечил, должен ли он оплачивать жильё если ему предоставили договор о снятии жилья?

Переселяют из ветхого жилья. Дом под снос предоставил в маневренном жилье квартиру одно комнотную 13.7 кв. со мной проживает сын 28 лет. Жили в двухкомнатной квартире 40.4. Такой метраж мотивируют что это маневренное жилье и норма в нем не менее 6 кв. на человека. Как добиться другой квартиры и возможно ли это?

Я работаю в лесном хозяйстве. Опыта 6 месяцев, можно сказать что практически не чего не знаю. У меня в управлении лесами правительства Хабаровского края затребовали информацию какие арендаторы не предоставили в срок отчеты об исполтзовании лесов. Я предоставила эту информацию, но предоставила не верно, то есть указала еще тех кто и предоставил отчет. Дело уже дошло до мирового судьи, что будет со мной, то что я предоставила не верную информацию, на работе и может в суде? Что со мной будет?

Имею право собственности на часть квартиры (наследство от отца). Жена отца сдает квартиру без моего согласия. Может ли сдача квартиры в этом случае быть официальной, т.е. через уплату налогов по декларации о доходах, или это не возможно без согласия всех собственников? Какие документы должны отражать согласие всех собственников на сдачу квартиры? Как квартиросъемщик узнает о других собственниках (несогласных со сдачей жилья)? Каким образом повлиять на данную ситуацию, если доступа в квартиру нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Юрий в биде в 2012 судился по поводу жилья прокуратура помагала мне в получения жилья предоставили всё устраивало меня хоть и жилье после бичей дали понимаете что там творилось судья расписку с меня взял что у меня притензий нету по поводу жилья я поехал косметический ремонт зделал а воканцовке на меня задолжнасть повесели по тому дому что государство предоставело в размере 255 000 денег небыло пришлось отказ подписать типерь нет жиль как уже 5 лет. Всё потерено нечто невернуть? Помогите хорошим советом.

Такой вопрос, мой муж продаёт квартиру, квартира в его собственности, покупатели берут квартиру через ипотеку от Сбербанка, сбербанк запросил документы, мы предоставили, в том числе моё согласие как супруги, далее покупатель пишет якобы сбербанк запрашивает еще согласие супруги аж предыдущего собственника, у которого мой муж покупал квартиру. Правомерно ли требовать этот документ?

Прочитал ст.32 ЖК. ничего не понял я не собственник жилья. Мне предоставили квартиру как мое жилье ветхое. И я хочу чтобы администрация предоставила мне транспорт для переезда бесплатно но она отказала такого закона нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение