Вопрос об оплате препаратов при уходе с работы - правомерно ли требование работодателя и на какую статью можно ссылаться?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос. Я работаю в аптеке 3 месяца, решила уволится, мой работодатель утверждает что при уходе с работы я должна оплатить стоимость препаратов за 3 месяца вперед и ей не важно что они были заказаны до моего прихода на работу (то есть не мной) в том числе и рецептурные, говорит вы работали надо было следить. Прав ли директор? И на какую статью я могу ссылать в случае мой правоты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга не обращайте внимание на эти глупости. Пишите заявление об увольнении в двух экземплярах - один с отметкой работодателя для себя. Прекращайте трудовые отношения без каких-либо выплат.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Конечно не прав. Увольняйтесь, но если удержить из з/п(заявление на удержание не пишите) обаращйтесьв судили инспекцию труда, можно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В аптеке работаю 1 год, при приеме на работу ревизию не проводили. Хочу уволиться. При учете заставляют платить за пропажу товара приход которого был за 2 года до моего прихода на работу.

Работаю в частной сетевой аптеке!20 декабря 2015 года руководство решило закрыть один из!нерентабельных аптечный пункт, в котором я и работала! Директор аптеки нам сказала, что мы выйдем на работу в другую аптеку со 2 января 2016 года! 29 декабря мы проводили инвентаризацию в той аптеке, в которой должны были начать работать! Заведущая аптеки нам неожиданно сообщила что кто-то должен выйти 30 числа на работу в аптеку, где находится офис! Мы об этом не подозревали и даже не планировали! В итоге нам урезали зарплату за этот месяц в два раза! Сказали за срыв работы! Мы к той аптеке никакого отношения не имеем, там есть свои фармацевты, которые по своим причинам не вышли в этот день на работу! Причем тут мы,до сих п

ор никто не объяснил! Может вы что объясните?! Правомерно ли действие работодателя.

Девушка, моя соседка, отработала на работе год, работала через конверт, так как работодатель поставил такие условия. Решила поменять работу. Прошел уже месяц, но работодатель все говорит завтра, завтра... как можно юридически заинтересовать работодателя мирно оплатить заработную плату. Место работы ДАО Москвы.

Работодатель не выплачивает з п с февраля. Я Уволился и подал в суд. Какие шансы есть получить з/п? Трудовая инспекция не помогла-говорят, что работодатель заявил, что я не работал. Хотя, 1. Есть приказ о трудоустройстве меня на работу. 2. Нет приказа о ликвидации предприятия, , о вынужденном простое, Работал на предприятии с пропускной системой, и можно проверить мой приход и уход с работы. Трудовая инспекция встала на защиту работодателя. КАк быть в таком случае?

Аптека где я работала фармацевтом закрылась директор предложил уволиться по собственному желанию, но я не могу потому что на мне висит большой кредит, разговаривала с банком сказали что могу взять каникулы на пол года пока работу новую не найду, это в случае если я потеряла работу, а не сама уволилась, подскажите пожалуйста по какой статье меня должны уволить если я потеряла работу по причине закрытия аптеки и как должно выглядеть увольнения в моей т. к. работадателю я не очень доверяю, Заранее спасибо.

Я работал по трудовому договору с испытательным сроком. Работа меня не устроила, время испытания прошло 2 месяца. Я решил уволится по собственному желанию, написав при этом письменное заявление и предупредив работодателя за 3 дня. Он же меня заставляет отрабатывать 2 недели. Подскажите пожалуйста имеет ли на это право работодатель и на какую статью ТК РФ мне ссылаться? Заранее Спасибо.

Решила уволиться. Оказалось, что запись в трудовой книжке в отделе кадров еще не сделали. А т.к. нет записи-отказываются оплатить 4 дня моей работы. Как в таком случае я могу получить заработанные мной деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аптеке 2 года. Аптека закрылась по ликвидации. Ревизии не проводили когда я пришла на работу. Сейчас руководитель отказывается выплачивать все что полагается при ликвидации аптеки, ссылается на то что вышла большая недостача, хотя мы не проводили ревизию, сама выявила недостачу... Как быть в такой ситуации, кому обращаться? Месяц уже закрыта аптека, осталась без работы... Спасибо в заранее!

Я работаю администратором магазина. В мои должностные обязанности входит в том числе и контроль работы кассиров. В один из дней администрация распорядилась перевести кассиров в продавцов, а администраторы фактически должны были совмещать свою работу и работу кассира. Должна ли администрация была заранее предупредить о таких изменениях? Они утверждают, что условия труда не изменились. Но фактически они изменили мою должностную инструкцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение