Могу ли я получить социальное жилье, проживая в комнате коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната 10 кв. м. в коммунальной квартире. Проживаю одна, стою на очереди, могу ли я получить социальное жилье?

По программе Расселение коииунальных квартир не смогли расселится. Мне 48 лет, банки отказывают в кредите.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша квартира будет включена в программу - " Расселение коммунальных квартир" - то можете получить.

О том, какие необходимо собрать документы для включения всей квартиры в программу, вы можете узнать либо в Администрации района,либо у в Горжилобмене, который исполняет данную программу.

Спросить
Пожаловаться

Вера если Вы стоите на очереди, то соответственно можете получить жилье. Программа расселение комм.квартир предусматривает согласие всех жильцов и использование собственных средств.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на расселение коммунальной квартиры. В квартире 3 комнаты, 1 муниципальная и 2 в собственности, но стою в очереди только я одна (комната в собственности). Могут ли в таком случае расселить квартиру?

У меня такой вопрос: Я проживаю в коммунальной 8-ми комнатной квартире, у меня 2 комнаты (13 м 2 и 17 м 2) т.е.30 м 2 в собственности, могу ли я участвовать в программе по расселению коммунальных квартир (получение соц. выплаты) так как стою на городской очереди с 1994 года. Квартира на расселение коммуналок не стоит.

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире более 3 х лет. Все собственники готовы расселиться. Могу ли я получить субсидию, или попасть в программу расселения ком. квартир?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Расселения ветхого и аварийного жилья.

Я занимаю одна не приватизированную комнату 33 кв, м. в 10-комнатной коммунальной квартире, дом идет под расселение, я стою на очереди, и мне предлагают комнату в коммуналке, когда я спросила почему не отдельная квартира. Мне ответили что с однокомнатными квартирами в городе напряженка, законно ли это? или стоит добиваться квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть договор социального найма на комнату в коммунальной квартире, недавно я купил квартиру в ипотеку. Так же стою на очереди с 1984 года. Подскажите пожалуйста, потерял ли я очередь, когда взял ипотеку? Если нет, могу ли претендовать на какие-нибудь социальные выплаты от государства? И второй вопрос, при расселение дома, где находится комната, какое жилье смогу получить я взамен.

Проживаю в коммунальной квартире. В одной из комнат проживает не благополучная семья больная Туберкулезом (комната не приватизированная) имеет задолженность по кварплате. Могут ли расселить нашу квартиру по программе расселение коммунальных квартир?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной 3-х ком. квартире. В этой комнате я не прописана, т.к. это не основное жилье, есть ещё в собственности 3-х км. квартира. В ней я проживаю и прописана с несовершеннолетней дочерью. Дом в которой находится комната признан ветхим жильем и планируется под расселение. Что в этом случаи мне будет предложено? И смогу ли я продать комнату до расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение