Автосервис в аренде от управы - проблемы с документами и неожиданное вмешательство оперативных служб

• г. Москва

У меня автосервис в аренде от управы, документы на ареду еще не готовы, на фирму документы есть, кассовый аппарат стоит, приехали опера опечатали автосервис, сказали у нас есть люди которые будут здесь работать, ты не должен здесь быть, криминала в сервисе нет, работают все россияне, автосервис находиться в гаражном комплексе, когда я сказал, какое отношение имеют опера к этому, они сказали, не хоч по хорошему, будет по плохому, забирают слесарей в отдел берет отпечатки пальцев и отпускают, все происходит по выходным, по рабочим дням тишина, как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ахмед Курбанович - Пишите заявление на незаконные действия сотрудников полиции в Следственный комитет за превышение служебных полномочий

Спросить
Пожаловаться

не хоч по хорошему ,будет по плохому,забирают слесарей в отдел берет отпечатки пальцев и отпускают,все происходит по выходным,по рабочим дням тишина,как мне быть?спасибо!!

У меня автосервис в аренде от управы, документы на ареду еще не готовы, на фирму документы есть, кассовый аппарат стоит

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ахмед Курбанович, тут нужно более подробно изучать ситуацию. В каком районе всё это происходит?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

Перестал в машине работать кондиционер, приехал в автосервис. В сервисе подключили специальный аппарат, и сказали что нет фриона, закачали фрион сказали что продиагнастировали, все хорошо кондиционер работать будет (вся процедура заняла 30 минут), кондиционер заработал.

На следующей день сев в машину и включив кондиционер он опять не работал.

Приехал в тот же сервис, они стали смотреть искать проблему, опять подключили специальный аппарат, сказали что фрион ушёл, где-то дырка, минут через 30 обнаружили проблему в трубке кондиционера. Было решено ремонтировать. Ремонт длился два дня, все сделали. Машину забрал, кондиционер работал.

Кондиционер проработал пару дней и опять перестал работать.

Приехал в сервис, посмотрели и сказали что умер компрессор кондиционера и его надо менять.

Автосервис явно разводит!

В праве ли я предьявить претензию автосервису, и забрать все средства за некачественное выполнение работ?

Я являюсь собственником гаража в многоэтажном гаражном комплексе. За аренду земли под гаражным комплексом сейчас никто не платит, кто на себя оформлял аренду сейчас банкрот. Должен ли я заключать договор на аренду на свой гараж? Председатель ГСК говорит, что кооператив не может оформить аренду, так как у кооператива нет собственности в гаражном комплексе. Должен ли каждый собственник гаражного комплекса многоэтажного оформлять аренду на себя?

Если да, то оформят только некоторые, не будут ли потом из за этого проблемы?

Есть помещение в собственности. Хочу открыть парикмахерскую и сдавать рабочие места в аренду. Я ип. возможно ли оформление аренды рабочих мест с физ. лицами? Я должна при этом иметь кассовый аппарат если я только сдаю в аренду места?

В августе произошло дтп, виновником признал другой участник, отдал документы в страховую, там отправили на ремонт в автосервис, отдал машину в автосервис (сентябрь), позвонили с автосервиса (октябрь) сказали все готово забирайте, приехал забирать обнаружил, что окрашеные заново детали отличаются цветом от остальных, сказали что решат вопрос, так до сих пор и решают, кормят завтраками, что перезвонят. Сейчас уже ЯНВАРЬ. Что делать? Сказали что перекрашивать не будут. И еще сказали что я должен буду заплатить им за все время, что стояла машина у них за стоянку!

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Наступил страховой случай (въехали в мой автомобиль, когда он был припаркован.). Обратилась в свою страховую компанию. Мне предложили оплатить ремонт в сервисе. Я согласилась. Меня направили в автосервис. Сдала автомобиль в сервис. Через четыре дня позвонили мне из автосервиса и сказали что автомобиль готов, но сервис мне его не отдаст пока страховая не заплатит. Сначала оказалось что сервис выставил ошибочный счет, потом страховая задержала оплату. В итоге, уже три недели с момента когда мой автомобиль был готов, мне не возращают автомобиль. Подскажите, как мне поступить? Ведь сервис не имеет право удерживать мой автомобиль, но с сервисом у меня нет договорных отношений. Что я могу потребовать от сервиса и страховой? Я имею ввиду компенсацию или еще что то. С сервисом ругаться не очень охото. Еще накрутят мне в автомобиле что-нибудь. Заранее спасибо.

Я ИП открыла отдел в торговом доме, но кассовый аппарат еще не приобрела и пока продаю по кассовым ордерам и товарним чекам. Какое будет за это наказание за торговлю без кассового аппарата. Буду признательна за ответ.

У меня свой небольшой автосервис, зарегистрированный в нологовом. Род деятельности оказание услуг населению. Комне пришли сотруднмки милиции и сказали, что у меня долженбыть кассовый аппарат, хотя я 5 лет работаю без него и в налоговом об этом никто не говорил. Долженли я приобретать кассовый аппарат? Ведь я ничего не продаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь открыть фирму по разработке Интернет-сайтов, а также заниматься ремонтом и настройкой компьютеров. Хочу оформить ИП, какой вид деятельности у меня будет, какие налоги я буду платить, какие документы мне нужны и куда ити, и ещё, собираюсь работать на выезде к клиентам, т.е. офиса у меня не будет, работать дома буду! Нужен-ли мне кассовый апарат и как без него обойтись?

Я все же не поняла. А вопрос во в чем. Если ип получает от самозанятого денежные средства за аренду помещения. А перечисление происходит по безналичному расчету. Этому ип нужен кассовый аппарат?. И еще. Если самозанятый будет переводить деньги через офис банка-это может освободить от кассового паапрата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение