Звонок от Управляющей Компании - возможное долбление стенки в туалете из-за предполагаемой течи. Можно ли отказаться от ремонта?

• г. Москва

Вопрос в следующем: звонили из Управляющей Компании, хотят прийти со слесарями и раздолбить стенку в туалете в моей квартире. Основание-есть предположение, что в общем стояке на уровне моей квартиры есть течь. Но это не точно. Говорят, что можети не у меня. Но ремонт уже придется делать. УК может только заделать дыру в стене. Могу я отказаться от долбления?

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны восстановить все в надлежащем виде, если только у Вас нет незаконной перепланировки.

Спросить
Пожаловаться

Здравсивуйте сделали ремонт в туалете и ванной, через две недели приходит соседка сверху и говорит что мы ее топим, теч по стояку, стояк уже спрятан в стену от застройщика. Уже были подбные случаи в нашем доме, с течью стояка, управляющяя компания устранила. Вопрос если придется разбирать стену у меня в туалете, возместит ли управляющяя компания ущерб?

У меня приватизированная квартира. Соседка с другой квартиры, что бы сделать у себя канализацию сломала у меня стену на сквозь с жэушниками и не хочет заделавать дыру, у меня в туалете и ванной дыра метр на метр а свои деньги в эту дыру я уже вкладывал и второй раз она взломали и опять что ли мне покупать материалы и заделавать дыру, что делать?

У соседки снизу затапливает туалет, т.к гнилой стояк в стене в швах перекрытия течь у меня все сухо. УК требует предоставить мне доступ для замены стояка, у меня сделан новый ремонт в туалете... На каком основании я могу отказаться от проведения работ в моей квартире.

Прошу Вашей помощи!

У соседей снизу течет вода по стенам в ванной и туалете, у нас все сухо. Пришел сантехник, сказал, что необходимо долбить стену у нас в туалете, т.к. видимо прорвало трубу в стене. На мой вопрос: а кто потом будет ремонт нам делать и туалет (бачок и сам туалет) менять, сантехник сказал, что за свой счет... нам только дырку в стене заделают. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Могу ли я отказать в долблении стены в нашей квартире? Тем более, что не понятно вообще, где прорвало трубу... может быть и выше этажом.

Заранее спасибо за ответ!

У меня в квартире за стеной в туалете протекает стояк, в районе выше лежащей квартире, есть акт о том что нужно вскрывать квартиру над нами, хозяйка отказывается, и говорит что подаст на нас в суд что бы мы потом ей заделывали за свой счет стену (заливает уже 2 недели нас и квартира под нами тоже мокрая) что делать она не дает вскрывать стену, и сантехники теперь хотят вскрыть мою стену около потолка, если они все таки вскроют у нее, действительно ли мне придется платить ей за ремонт стены, а мою квартиру кто будет ремонтировать.

Проблема в следующем: у соседей снизу не работает вентиляция. Управляющая компания говорит, что засор вентканала соседей произошло на уровне моей квартиры. Для устранения забора необходимо сломать стену в моей ванной комнате. Восстановление стены и ремонта после выполнения работ по прочистке они не гарантируют. Какая ответственность может мне грозить за непредоставление доступа специалистам управляющей компании?

Тема: замена основного стояка в МКД. Основной стояк х/в в границах ответственности моей квартиры находится в аварийном состоянии. У меня 2 этаж. На 1 этаже (в границе квартиры) произведена замена стояка. Доступ к стыку с 1 этажом есть (мне выдолбили стену для доступа в. Мне выдолбили стену от пола на высоту 0,5 м). В моей квартире есть ещё один доступ в шахту со стояком на уровне 1,5 м от пола, высотой 1 м. Т.е. У мена две " дыры" по стене шахты. УК не может связаться с кв с 3 этажа и предлагает мне додолбить стену до потолка самостоятельно или оплатить им за это, т.к.им этих двух " дыр" недостаточно. Я согласна на увеличение дыры в стене (если по другому нельзя и того доступа который у меня есть недостаточно). Стена бетонная, и изначально в ней не были предусмотрен доступ к стоякам по проекту. Вопрос: должна ли я самостоятельно удлинять проем в стене до потолка или оплачивать УК за эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире началась небольшая течь с потолка в туалете. Выяснилось, что течь из канализационного стояка у соседей сверху. Канализационный стояк - старый, чугунный. Я предложил соседу вызвать сантехников из нашей управляющей компании. Но он отказался, сказал, что лично ему эта течь не мешает. Ущерба от течи, в общем нет, но оставить это дело в текущем состоянии не могу. К кому можно обратиться в этой ситуации, если в управляющей компании также не спешат заниматься этой проблемой?

У нас по общему стояку в туалете есть течь которая попадает к соседям внизу. Стояк проходит за стеной которая была сделана застройщиком в стене есть тех. отверстие которое мы оставили. Управляющая говорит, что придется демонтировать стену, но за наш счёт. Права ли управляющая или они обязаны возместить нам ущерб в полном объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение