Проблемы в браке - отсутствие поддержки в воспитании сына и неофициальная деятельность мужа

• г. Москва

Хочу развестись, нет надежды на помощь в воспитании сына, денежно. У мужа фирма с другом, официальная ООО но все идет по черному. Фирма оформлена на друга.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, а в чем вопрос? Разводитесь, брака по принуждению нет, одновременно разрешайте вопрос об алиментных обязательствах. Если отец ребенка работает (из вопроса непонятно), то в таком случае алименты взыскиваются в долевом соотношении к заработной плате (1/4 на одного ребенка), если отец ребенка ип или его доход нестабилен, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, при этом сумму Вы определяете самостоятельно и доказываете ее необходимость с точки зрения сохранения ребенку уровня проживания. Также Вы не должны забывать, что обязанность по содержанию ребенка лежит и на Вас тоже, вне зависимости от того, работаете ли Вы. Это значит, что ребенка нельзя содержать на одни лишь алименты. Для того, чтобы разрешить вопрос в соответствии с законодательством рекомендую обратиться Вам очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет развестись. Есть квартира в трех равных долях на меня. Мужа и сына. Есть недостроенный дом, оформлен на мужа. Туда мы вложили материнский капитал. У мужа своя фирма, есть станки на миллионы, но они числятся не на его фирме, а как аренда другой фирмы, Есть дочь 6 лет. я не работаю. Брак официальный. На что я могу претендовать?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Я отец одного ребенка который воспитывается со мной... Мать бросила нас когда сыну было 3 месяца... в течение 3 лет ни чего от нее не получаю на воспитание ребенка... скажите пожалуйсто какая мне идет помощь на воспитания сына и куда мне надо обратиться за помощью... И какая мне вообще идет помощь от государства? Большое спасибо.

У мужа есть фирма кредитный брокерс его другом. Вместе работают. Фирма оформлена по документам на друга. Есть офис. Доходы фирмы в черную. Муж считается безработным. Как можно доказать, что он работает и есть доходы. Чтоб взыскать алименты на содержание сына и меня так как я не работаю по уходу за ребенком? Спасибо.

Фирма оформлена на жену, муж являлся по доверенности директором фирмы. Муж умер. Как правильно оформить фирму на сына умершего, с чего начинать?

У мена есть фирма ООО, на данный момент работает магазин розничной торговли. Я хочу закрыть магазин. Если не закрывать фирму, какие расходы я все равно буду нести. Другой деятельности у фирмы нет.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Я не силен в этом вопросе, но отказ от доли подразумевает в чью-то пользу (по документам я являюсь единственным учредителем ООО). Если возможен этот вариант, то что для этого необходимо?

У нас есть две фирмы ООО (учредители одинаковые в обеих фирмах).

Одна фирма выйграла контракт на оказание услуг по питанию в образовательном учреждении, а наши работники которые оказывают улуги в данном учреждении оформлены у нас в другой нашей фирме. Возможно так по законодательству или нет. Надо заключить безвозмездный договор между своими фирмами (о предоставлении работников одной фирмы для другой)

Муж совместно с другом приобрели грузовой авто в кредит. Кредит был оформлен на ООО друга. Муж к этой фирме не имеет никакого отношения. Но сумму первоначального взноса внес муж (половина стоимости авто). Как документально можно оформить их взаимоотношения, так как бизнес совместный, но в учредители друг мужа вводить не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение