Можно ли работать воспитателем по 1 категории после увольнения дефектологом и получать соответствующую зарплату?
199₽ VIP

• г. Пермь

Я работала дефектологом в детском саду, весной аттестовалась на 1 категорию. Потом уволилась. Сейчас устраиваюсь на новое место работы в другой детский сад но воспитателем. Имею ли я право работать воспитателем по 1 категории и будут ли мне платить зарплату по 1 категории? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Я работала дефектологом в детском саду, весной аттестовалась на 1 категорию. Потом уволилась. Сейчас устраиваюсь на новое место работы в другой детский сад но воспитателем. Имею ли я право работать воспитателем по 1 категории и будут ли мне платить зарплату по 1 категории? Спасибо.

Наталья. не имеете право это разные профессии.

Спросить
Пожаловаться

Нет, права не имеете!

Спросить
Пожаловаться

Нормативная база прохождения аттестации воспитателями, как и другими работниками образования, осуществляется на основании закона «Об образовании» и также Приказа Министерства образования «О порядке аттестации». Нововведения предусматривают обязательную и добровольную аттестации.

Вы должны иметь высшее образование по специальности «Воспитатель дошкольных учреждений».

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Нет, в этом случае Вы, к сожалению, не сможете работать по первой кактгории.

Для того чтобы эта категория была присвоена Вам в любом случае нужно будет пройти аттестацию.

Поэтому советую сделать это как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября я пошла работать по совместительству в детский сад музыкальным руководителем. До этого проработала 10 лет в школе искусств, и имею высшую педагогическую категорию, и высшую категорию концертмейстера.

Имею ли я право претендовать на то, чтобы и в детском саду мне платили зарплату по высшей категории? Меня приняли на работу вообще без категории, хотя неоднократно я говорила, что у меня высшая педагогическая категория.

Работала в детском саду воспитателем первой категории, перешла работать в школу учителем логопедом. Сохраняется ли категория на новой должности?

Имею высшее педагогическое образование (факультет дошкольного воспитания). 20 лет работала воспитателем дет. сада. 2 года назад перешла на работу в школу - воспитателем продленной группы. В течение 1-го года работы в школе действовала подтвержденная еще в детском саду 1 категория. На 2-ой год работы в школе категорию не подтверждала, т.к, не прошло 2-х лет работы на новом месте. В настоящее время администрацией предложено самостоятельно найти и дистанционно пройти обучение для подтверждения соответствия квалификации за свой счет. За чей счет должно проводится обучение и имею ли я право на подтверждение 1-ой категории?

Работаю воспитателем в детском саду. Стаж работы 43 года. В конце года заканчивается высшая категория. Не очень хотелось бы снова сдавать на категорию. Какую зарплату мне будут платить, если не буду подтверждать?

Я в 2016 году аттестовалась на 1 категорию по должности воспитатель, сейчас перевожусь старшим воспитателем, сохранится ли у меня категория. Или оплата будет производиться как без категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшую категорию, как преподаватель начального профессионального образования. Собираюсь работать в детском саду воспитателем. Сохраняется ли моя категория? Спасибо.

Мне пожалуйста в решении моей проблеммы! Я работала воспитателем в детском саду 5 лет, там я сдала экзамен на присвоение 2 категории и 12 разряда, потом я уволилась в связи с переводом мужа на новое место службы, потом я родила двоих детей и в течении 6 лет не работала. Теперь я устраиваюсь на работу в детский сад в воинской части а в трудовой книжке мне не написали что присвоен 12 разряд, только то что 2 категория... и меня берут на работу только на 9 разряд и сказали так как я работала не у них мой стаж не считается.. Правильно ли это? И еще может сделать запрос на прежнее место работы чтобы они подтвердили что был присвоен 12 разряд? Заранее спасибо!

Я педагог, сейчас воспитатель в детском саду 1 категории. В мае 2017 г категория заканчивается. Через 1,5 года мне исполнится 55 лет. Вопрос: имею ли я право сейчас не защищаться на категорию, но в денежном эквиваленте за категорию получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение