Сроки возбуждения уголовного дела по заявлению о мошенничестве - что говорит закон?

• г. Архангельск

В какой срок следователь полиции должен возбудить уголовное дело с момента принятия заявление по факту совершения мошенеческих действий?

Ответы на вопрос (2):

в течение 10 дней проводится проверка по заявлению и приниматеся решение - о возбуждении или об отказе в возбуждении

Спросить
Пожаловаться

максимальный срок принятия процессуального решения у следователя 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель следственного органа Пупыкин сказал следователю, что ему нужно возбудить уголовное дело по факту взятки по материалам органа полиции. Следователь Куропаткин, изучив дело, стал возражать и сказал, что не видит оснований и поводов.

Что необходимо сделать руководителю Пупыкину? В какие сроки, аргументируйте ответ.

Какой срок на возбуждение уголовного дела при дтп.? В результате дтп приченен тяжкий вред здоровью., имеется заключение медицинской экспертизы.. Материалы переданы следователю, в какое время он должен возбудить уголовное дело?

ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установлении факта принятия наследства в результате совершения фактических действий по принятию какова сумма госпошлины?

По моему заявлению об изнасиловании следоватедь предложил мне пройти психиатрическую экспертизу, чтобы удостовериться, говорю ли я правду, и узнать правильно ли я оценивала свои действия в момент совершения данного действа. Как мне к этому относиться? Ведь у следователя имеются результат СМЭ о побоях и экспертиза вещей со следами спермы. Меня очень обижает такое недоверие и нежелание возбудить уголовное дело. Прав ли следователь? Мне можно ли отказаться? Какой тут может быть подвох?

На меня написали заявление в прокуратуру и в полицию по факту мошенничества. Хотят возбудить уголовное дело. Занимаюсь интернет продажами. В каком случае они имеют возбудить уголовное дело на меня? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был совершён факт мошенничества 2,6 года назад. Заявления от потерпешей стороны не было. Но полиция хочет возбудить уголовное дело, какой срок давности и нужно ли заявление от потерпевшей стороны? Буду благадарен любому ответу.

Скажите, могу ли я в судебном порядке обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела органами полиции? И какой это должен быть составлен иск? Имеет ли право суд обязать сотрудников полиции возбудить уголовное дело по факту угона а/м?

Сотрудник ГИБДД вымогал у водителя взятку. Гражданин пришел в прокуратуру с заявлением о совершении в отношении него преступления. Прокурор возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД и передал дело для дальнейшего расследования следователю прокуратуры.

Оцените законность принятых решений. Имеются ли следователи в прокуратуре? Кто вправе возбудить уголовное дело по такому заявлению о преступлении? Обоснуйте свой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение