Выплата 2/3 оклада - право сестры на компенсацию в период отсутствия свободного места

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Должны ли ей выплачивать2/3 оклада дальше, пока место не освободится?

Нина, ничего ей не должны оплачивать пусть подаёт заявление за два дня до выхода на работу и выходит на всё место.

Спросить
Пожаловаться

ее должны допустить на работу на прежнее место и на прежнюю должность. пусть обращается в суд

Спросить
Пожаловаться

Должны ли ей выплачивать2/3 оклада дальше, пока место не освободится?

Не должны.

Просто она выходит на своё рабочее место и требует обеспечить работой.

"но ей ответили место занято" - Это тупая отмазка.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация хотела бы выйти на работу с декретного отпуска ребенку 2,5 года. Позвонила работодателя мне предложили место на другом конце города т.е 3 часа езды либо ждать пока освободится вакансия. Что мне делать, ждать?

Хочу выйти на работу из декретного отпуска досрочно. Мне на работе говорят, что мое место занято. Как должно звучать мое заявление на выход на свою должность?

У меня такая проблема: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (писала заявление на работе), сейчас ребенку 2,5 года и я решила выйти на работу не дожидаясь пока ребёнку исполнится 3 года. Когда я находилась в декретном отпуске на моё место взяли другую сотрудницу. На работе я сказала о том, что хочу выйти, но мне ответили, что сотрудница, которую недавно взяли не хочет увольняться и для меня нет места. Сказали чтобы я приходила на работу после полного декретного отпуска (т.е. после 3 лет) Как мне быть в данной ситуации, и что мне делать чтобы выйти на работу сейчас? И вообще могу ли я выйти на работу до истечения декретного отпуска? Заранее благодарна за ответ! Виктория.

Хотела выйти из декретного отпуска чуть раньше, но сказали что моё место занято и предложили другую работу. Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатами?

Собираюсь выйти на работу после декретного отпуска (1,5 года), руководитель сказал, что мое место занято и меня на работе не ждут, так же он сказал, что я могу выйти, но работать мне не дадут. Я написала заявление о декретном отпуске до 3 лет, но т.к. у меня 2 детей мне нужна работа. Подскажите дальнейшие мои действия? Я хочу решить проблему по закону?

Я собираюсь выйти на работу из декретного отпуска, ребенку 2 года, работаю в муниципальной парикмахерской, место мое занято, какие у меня права? Я могу рассчитывать на сокращенный рабочий день?

Не берут на прежнее место работы после декретного отпуска.

Хочу выйти на работу раньше, мне говорят мое место занято. Работаю мерчендайзером в одном магазине, но в трудовом договоре написано: характер работы разъездной. Как вернуться на свое рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь после декретного отпуска, ребенку 1 год, выйти на работу, но сейчас на моем рабочем месте работает контрактник. Каковы мои права как штатного работника по отношению к нему, кого должны перевести на другое рабочее место?

После декретного отпуска по достижении ребенка трех лет хотела выйти на работу. Там говорят, что мое место занято.

1. На каком основании меня могут уволить?

2. В случае увольнения, на какую компенсацию и за сколько месяцев я могу рассчитывать? Т.е. если я находилась в отпуске, то из какой моей зарплаты\отпускных будет производиться расчет, и за сколько месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение