Возможен ли оговор в договоре аренды нежилого здания о проведении работ на прилегающей земле, если земельный участок также находится в собственности у физического лица?

• г. Иркутск

Для открытия магазина берем в аренду на 10 лет нежилое здание целиком (бывшая фабрика). находится в собственности у физ. лица. Также в собственности (у физ. лица) и земельный участок, на котом стоит здание. Можно ли в договоре аренды нежилого здания оговорить пункт о проведении работ на прилегающей земле? Например: создание парковки, проведение благоустройства. Или надо заключать отдельный договор аренды на зем. участок? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если собственник комерческого помещения и земельного участка одно лицо как указано в вопросе, то можно все условия в одном договоре аренды прописать.

Спросить
Пожаловаться

Для открытия магазина нашли нежилое здание (бывшая фабрика). находится в собственности у физ. лица. Договорились об аренде на 10 лет с заключением договора. Можно ли в договоре аренды нежилого здания оговорить о проведении работ на прилегающей земле? Например: создание парковки, проведение благоустройства. Или надо заключать отдельный договор аренды на зем. участок?

Надо ли заключать помимо договора аренды на здание, договор аренды на землю, на котором стоит здание? Есть вероятность использовать под склады постройки, находящиеся на зем. участке, также будут проведены зем. работы по благоустройству здания: вырыта сливная яма. в т.ч. земля перед зданием будет использована под парковку для клиентов. Или все работы на земле можно оговорить в договоре аренды на здание? Заранее спасибо.

Хочу открыть магазин. Нашла здание 100 м 2. это здание+зем. участок находится в собственности у физ. лица. Договорились на аренду на 10 лет. надо ли заключать и регистрировать договор аренды на земельный участок? Можно ли совместить договор аренды на землю + договор аренды здания? Земля необходима (перед домом) для открытия парковки. Необходимо ли прописывать в договоре все нюансы: снос забора, перепланировка, повесить баннер, поменять окна? Спасибо заранее.

Есть различие в наименованиях: здание, нежилые помещения, коммерческое предприятие? Нужно для формулировки в договоре аренды. Берем в аренду целиком здание, со всеми помещениями. Здание не жилое, бывшая фабрика. Но в собственности у физ. лица, выкупил за долги. Спасибо заранее.

Сможем ли мы заключить договор аренды на здание только по тех. паспорту? Ситуация такая, есть нежилое здание (бывшая фабрика) + зем. участок. Выкуплен частным лицом за долги. На руках имеются следующие документы: св-во на землю, на здание только тех. паспорт. Можем ли мы заключить договор на 10 лет на здание (под открытие магазина)? спасибо заранее.

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключила договор аренды с физическим лицом. В бюро регистрации ей сказали, что нужно заключить два договора: договор аренды с физическим лицом на аренду здания и договор аренды с муниципальным образованием на землю. Так как здание находится в собственности физического лица, а земля в муниципальной собственности. Как быть?

Я физ. лицо у меня в частной собственности находится здание (под магазин) земля на которой оно находится-находится в аренде у ООО до октября 2014 года т.е аренда заканчивается. Здание отошло физическому лицу в результате судебного решения (имеется свидетельство на собственность). Вопрос-могу ли я оформить земельный участок под зданием и прилегающей ему территории (для содержания данного здания) в собственность если да то как мне оформить и с чего начинать. Если можно то поэтапный план действий. Спасибо с уважением Наталья!

СНОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

Я арендую нежилое помещение у КУИ (комитет управления имуществом) ..согласно договора аренды заключил договор на аренду земли под этим помещением.. можно ли узнать какие площади являются прилегающей территорией? Дело в том что на помещение 56 кв. метров в двухэтажном здании мне насчитали 428 метров земли.

Или аренда считается не с прилегающей территории а с площади принадлежащей зданию (у них примерно 12500 м.кв. при площаи здания 1400 м кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение