Как рассчитывается квартплата по метражу?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывается квартплата по метражу?

Ответы на вопрос (1):

Тариф, установленный за услугу, умножается на количество квадратных метров общей площади жилья.

Спросить
Пожаловаться

После возведения перегородки в квартире ЖСК, уменьшилась общая площадь. Новый метраж документально зарегистрирован в ПИБ и ГБР (с резюме: перепланировка незаконна) . Сведения о метраже несколько месяцев назад поданы бухгалтеру ЖСК, но тем не менее начисления квартплаты ведутся по старому (большему) метражу. Можно ли претендовать на перерасчет квартплаты по новому (меньшему) метражу и чем обосновывать?

В документе о праве регистрации и в кадастровом паспорте указан метраж квартиры 45,4 кв.м., а в квитанции об оплате за квартиру (коммунальные платежи) указан метраж квартиры 49,5 кв.м.. Хотя в справке ф.7 выданной этой управляющей компанией стоит метраж 45,4 кв.м. справка подписана директором и бухгалтером. За какой период можно требовать перерасчет, за переплату (что расчитывается с квадратного метра) по метражу? Спаcb,j

Как долго можно не оплачивать квартплату в кооперативном доме и существуют ли пени в таком случае? (КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ)

Бухгалтер начисляет пени со второго месяца неоплаты квартплаты, правомерно ли это?

У меня такой вопрос как расчитываеться квартплата в коммунальной квартире живет две семьи в одной 3 человека 2 льготника в другой 2 человека у льготников квартплата 1500 рублей, а у других 4500 рублей почему такая разница метраж у всех одинаковый как делиться расход воды. В управляющей компании даже разговаривать не хотят по этому поводу.

Скажите может ли пеня превышать квартплату если квартплата 5700 а пеня 14313 р и есть ли какая-нибудь статья уменьшающая долг по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготная ипотека, как расчитывается метраж квартиры или комнатность?

Я проживаю в доме ТСЖ В октябре уезжала на 20 дней. Могу ли я рассчитывать на скидки по квартплате за октябрь. У нас в ТСЖ ответили - нет, т.к. квартплата рассчитывается с площади квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение