Выкуп доли свекрови с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Копейск

У нас есть двухкомнатная квартира 1/2 оформлена на мужа 1/4 на старшего сына 1/4 на свекровь, у мужа также в собственности частный дом и земельный участок. Можем ли мы выкупить долю свекови с использованием материнского капотала?

Ответы на вопрос (1):

МОжете, в долевую собственность всех членов Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан со свекровью в 3 комнатной квартире, свекровь имеет на руках свидетельство о собственности, но муж также вошел в приватизацию квартиры но не имеет такого свидетельства. Есть ли у него доля в этой квартире. Такой вопрос встал тогда, когда хотели выкупить долю свекрови за счет материнского семейного капитала.

Имеется дом и земельный участок в собственности моей свекрови. В этом доме прописаны и проживают 9 человек: моя семья, семья брата мужа и свекровь. Могу ли я купить на средства материнского капитала 1/3 дома у свекрови?

Хотим в 1,5 квартире выкупить долю у свекрови по средствам материнского капитала, собственников 3 е муж, свекровь и несовершеннолетний старший сын мужа, а также прописана наша дочь. Так вот сможем ли мы совершить такую сделку?

У нас со свекровью 2-х ком. квартира т.е. 1/2 часть оформлена на мужа, а вторая часть на свекровь. Можем ли мы за счет материнского капитала выкупить у свекрови вторую часть квартиры? И не дожидаться пока второму ребенку исполниться 3 года.

Вопрос по использованию материнского капитала. Если у мужа есть 2/3 доли в квартире (по дарственной), а 1/3 в этой же квартире у свекрови. Могу ли я с помощью материнского капитала выкупить эту 1/3 доли квартиры у свекрови? Таким образом получится квартира полностью в нашей собственности. И если это возможно, то нужно ли свекрови выписываться из квартиры?

Здравствуйте. Двухкомнатная квартира, четыре собственника: мать, отец, дочь, сын. Может ли дочь выкупить долю с использованием материнского капитала?

Могу ли я выкупить долю в квартире у свекрови за мат. капитал, если квартира находится в собственности у мужа и у свекрови, прописаны муж, свекровь, бабушка и мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей семьи (я, сын от первого брака, муж и дочь) есть в собственности двухкомнатная квартира. Так же в этой квартире есть небольшая доля моей свекрови. Можно ли выкупить у нее эту долю с помощью мат. капитала, чтобы квартира полностью перешла нашей семье?

2/3 дома оформлена на свекровь,1/3 на мужа. Можем ли мы выкупить половины доли у свекрови воспользовавшись материнским капиталом. Или надо выкупать всю долю? И надо ли ей выписываться?

У нас в квартире два собственника мой муж и свекровь. Хотели бы узнать. Можем ли мы выкупить долю у свекрови за счёт средств материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение