Приватизация земли в садовом товариществе.

• г. Иркутск

В приватизации садового участка находящегося в снт Куми дает отказ, так как земли садоводства не закрыты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия, если отказ не соответствует закону, можете обжаловать в судебном порядке либо написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Купила участок в СНТ в 2005 г Садоводство не ставят на кадастровый учет Приватизировать земли всем садоводством не удается, так как часть участков оказалась в лесном фонд. Если в суд сначала пойдет член садоводства, получивший участок в 1987 г. и КУМиГ не будет возражать бесплатной приватизации его участка, могут ли другие члены СНТ, которые приобрели участки после 2001 г.пойти в суд списком и получить право на приватизацию?

Мне сказали, что приватизация моего садового участка будет бессмысленной, если садоводство не сделает межевание всего садоводства. Так ли это?

Для приватизации земли в садаводстве СНТ брала выписку из протокола собрания которую подписал председатель 10 августа 16 г недавно узнала что 10 августа 16 г. в ЕГРЮЛ был зарегистрирован новый председатель, принята в садоводство была в мае 16 г. Приватизацию сделали. Подскажите что делать приватизация не действительна?

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Для приватизации земли в садаводстве СНТ брала выписку из протокола собрания которую подписал председатель 10 августа 16 г недавно узнала что 10 августа 16 г. в ЕГРЮЛ был зарегистрирован новый председатель, принята в садоводство была в мае 16 г. Приватизацию сделали. Подскажите что делать новый председатель сказал будет делать отзыв приватизация не действительна?

Моя мать получила участок земли 0.06 га в садоводстве в 1984 году. В 2001 году мы переписали в садоводстве участок на меня. В 2003 году умер председатель СНТ и пропали все документы садоводства. У меня остался членский билет с записями о моём владении участком. В 2009 году на собрании садоводства и районной администрации было принято решение считать владельцами участков их пользователей. Я подал документы на приватизацию участка, но Районная Кадастровая палата даёт сведения что владельцем ччастка является моя мать. Из-за этого мне районный орган отказавает в приватизации. Как мне приватизировать земельный участок?

Совет в такой ситуации: у нас в собственности участок в СНТ, расположен на окраине, за нами бесконтактная 20-ти метровая зона в поле, которая в пользовании нашего садоводства (на данный момент садоводство готовит документы по приватизации этого участка земли) и далее другое ДНП. Мы хотели бы пользоваться землей этой бесконтактной зоны (обозначить границы, поставить забор и т.д.), если возможно оформить в собственность, то вообще было бы замечательно. Так как, земля официально находится в пользовании садоводства, то мы обращались со своей просьбой к председателю СНТ о предоставлении участка из этой земли. На что он сказал, что мол, пользуйтесь так, без оформления. Но мы хотим все сделать законно, как нам поступить? Одному из соседей садоводство предоставило разрешение на приватизацию части этой земли (для посадок, там вроде запрещено возведение построек). Мы землю хотим использовать сугубо под огородничество, без возведения построек, за исключением забора, который соседи тоже установили. Дайте, нам, пожалуйста, какой-нить совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу вас ответить на мой вопрос по приватизации садового участка. В настоящий момент наше садоводство, которое было создано в советское время, готовит новый генеральный план садоводства (уже в разработке), когда генплан будет утвержден, многие садоводы хотят приватизировать свои садовые участки. Вопрос? Есть ли срок окончания на право бесплатной приватизации садового участка?

В 1990 году я получила участок в садоводстве для ведения садоводства, так было указано во всех документах. В 2014 году земли садоводства Морозовским поселением были переведены в земли сельхозназначения. В 2017 году нам присвоен адрес: Всеволожский район, Ленинградской области, городское поселение им.Морозова, массив "Сады", что это СНТ в документах нет. УКак быть садоводам, ведь свидетельство выдано на садоводство СНТ "Строймаш", массив "Сады-Дунай". Пожалуйста, подскажите.

Могут ли отказать в бесплатной приватизации?

КУМИ ссылается на 66 фед. закон и отсутствие у них (у куми) документов по садоводству. Они (куми) не знают когда было зарегистрировано СНТ как юр. лицо.

Официального отказа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение