Знакомый обманул, не предоставив автомобиль и не вернув деньги - как составить заявление и где обратиться?

• г. Астрахань

Знакомый вызвался перегнать мне автомобиль из др.региона, взяв с меня сумму в 160 тыс. рублей (я взяла деньги вкредит). полтора месяца кормит меня завтраками - автомобиль не предоставил, денег не возвращает. Как правильно составить заявление на него? Куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В полицию заявление о мошенничестве. Образцы там есть.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление на него?

Наталья, если вы передали деньги по расписке, обращайтесь в суд и взыскивайте, если без расписки ничего не взыщите. даже в суде. кредит вы взяли на себя его и должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Если расписки нет - плохо дело.

Но обращаться в полицию стоит в любом случае. Поскольку при проведении проверки по заявлению знакомый, вполне вероятно, признает факт получения от Вас денег. И тогда уже в суд Вам будет с чем идти.

Заявление подается в отдел полиции того района, где Вы передавали деньги. Указываете: прошу привлечь к установленной законом ответственности ФИО, ч.м.год рождения, место проживания, который в период времени ... (дата) получил от меня денежную сумму 160 тыр, для приобретения на моё имя автомобиля (марка и т.д.) в ... регион и перегона данного автомобиля в ... (адрес). Деньги передавались ...(место), в присутствии ФИО. До настоящего времени ни автомобиля, ни денег я не получила. На мои вопросы о судьбе денег, либо автомобиля ФИО .... (отвечает/ не отвечает). Ущерб для меня значительный.

Даже если в возбуждении дела откажут, и при этом знакомый признает факт получения от Вас денег, Вы без труда сможете взыскать эту сумму в судебном порядке.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Человек, обещал оказать услугу, взял за это деньги. В итоге каждый день кормит завтраками, деньги не возвращает, услугу не оказывает... Расписку о получении денег не давал (т к знакомый, доверяла). Можно ли куда-нибудь обратиться (в полицию или прокуратуру) и получить свои деньги с него. Цена вопроса 15 тыс руб. Заранее спасибо.

Внес предоплату за автомобиль в салон, машину так ине предоставили. Написал заявление на возврат денег 15 сентября и уже месяц салон возвращает деньги. Как быть. И куда лучше обратиться.

У моего парня с карты украли 15000 тыс рублей мы написали заявление в полицию банк вроде тоже ведет как бы расследование но дело наше зависло второй месяц и банк бездействует денег ему не возвращают все встало на мертвой точке он постоянно звонит в банк ему отвечают приходите завтра и так постоянно кормят завтраками как правильно обратиться в суд как грамотно составить исковое заявление на банк и куда лучше обратиться может сразу в прокуратуру? Заранее спасибо и ждем с нетерпением ответа.

Здравствуйте, Работаю ИП.торгую цветами. Знакомый взял цветы на 5 тыс, с условием отдасть через неделю, на сегодняшний день ни копейки, завтраками кормить. Как быть куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги, Спасибо.

Не могу забрать автомобиль принадлежащий моему сыну который взял у меня как бы на прокат мой знакомый! Автомобиль возвращать отказывается и деньги за пользование им прекратил мне платить. Сын проживает в другом регионе, у меня на машину имеется генерал. Доверенность. Куда мне следует обращаться с заявлением об изъятии автомобиля из незаконного пользования им моим знакомым?

В октябре дали задаток за мебель, сегодня февраль ни мебели, ни денег нет. Ип, который взял деньги, кормит завтраками. Есть договор и приходники. Куда мне обратиться, подскажите, пожалуйста.

У меня знакомый взял 100 тыс. рублей и не отдаёт - так сказать кормит завтраками уже 3 месяца. Как быть? Он мне дал расписку на 84 тыс. руб. Как быть с остальной суммой? По телефону он мне обещает накидывать 1 тыс. рублей за каждый просроченный день. Это все я записываю на диктофон при разговоре. Как вернуть долг и свои нервы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый пообещал пригнать мне автомобиль, взял предопалату 100 тыс. рублей, написал расписку, и уже пол года как ни авто ни денег! Как мне вернуть свои деньги?

Здравствуйте, работаю в магазине цветов, знакомый взял букет на 5 тыс, с условием отдасть через неделю, на сегодняшний день нет денег и на звонки не отвечает, с чужих номеров звонишь завтроками кормить, как быть, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение