Советы по приобретению квартиры, находящейся в собственности по договору дарения

• г. Иркутск

Хотим приобрести квартиру, она у хозяйки в собственности по договору дарения. Какие подводные камни могут быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какие подводные камни могут быть в такой ситуации?

Анастасия, если квартира по договору дарения, то практически никаких подводных камней. кроме указания в договоре, возврата собственности (квартиры) в случае смерти одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

В течение 3 лет (исковая давность) возможно предъявления иска о признании договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит покупка квартиры, оформленной по договору мены?

Ситуация следующая - хотим приобрести квартиру, свидетельство собственности которой оформлено на основании договора мены. Какие подводные камни в данной ситуации могут быть? Имеется ли у договора мены исковой срок давности?

Хотим приобрести квартиру. Продавцы предлагают оформить сделку по договору дарения, дабы избежать налога по договору купли-продажи. Какие подводные камни нас ожидают от такого договора дарения? Слышала что есть подводные камни.

Хотим приобрести комнату в комунальной квартире по договору дарения. Что бы продавец не отправлять уведомления всем жильцам.

На что стоит обратить внимание?

Какие могут быть подводные камни.

Кто должен платить налог 13% на дарение?

Вопрос заключается в следующем: Мы хотим приобрести дачу в г.Севастополь в рассрочку, есть хозяйка, которую такой вариант устраивает. Как это нотариально оформить и какие могут быть подводные камни в данной ситуации?

Хотим приобрести готовую фирму Ооо. Какие могут быть подводные камни? Спасибо.

Хотим преобрести квартиру в новостройке у застройщика. Какие подводные камни могут быть, и на что обратить внимание? Спасибо!

Могут ли быть подводные камни при заключении договора купли продажи квартиры (я-покупатель), Квартира получена продавцом по Договору дарения от отца. (Договор дарения заверен у нотариуса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю долю в квартире через договор дарения. В квартире еще два собственника. Могут ли собственники или "продавец" доли в дальнейшем анулировать сделку по каким-либо причинам и какие подводные камни могут быть при сделке через дарение?

Заранее спасибо! С уважением, Лев!

Покупаю квартиру. Владельцы-две сестры, получили квартиру по договору дарения от мамы. 8 лет назад. Какие документы нужно потребовать у них? Какие могут быть подводные камни при покупке такой квартиры?

Хочу приобрести квартиру после 2-х договоров дарения между родственниками. Какие могут быть "подводные камни"? Что обязательно нужно проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение