Обман банка Хоум Кредит - Скрытые условия кредита и мошенничество со страховкой

• г. Подольск

Обратился в банк Хоум Кредит за кредитом, при первичном разговоре с работником банка мне было предложен кредит 150000 рублей, хотя мне нужен был кредит в 80000 рублей. Работник банка мне сказал, что возможно сразу оплатить в кассу 70000 и забрать нужную мне сумму, но что бы кредит одобрили мне нужно дать согласие на страховку. Мне сказали что страховка минимальна и составляет 3000 рублей и я согласился, тем более я заявил что кредит погашу в первый платеж. При опросе я сказал что работаю в той же организации но теперь не как работник а как часный арендатор, то есть место работы неизменилось а поменялся статус. Меня выслушали оформили заявку и через 15 мин. пришел положительный ответ. Я получил на руки 80000 рублей и спокойно пошел домой. Через три недели я пришел в банк что бы узнать сумму остатка и закрыть кредит, на что мне была выстовлена сумма 122000 рублей. Я был в шоке. На мой вопрос откуда такая сумма мне ответили, что в неё включена страховка жизни и здоровья и страховка потери места работы, и что страховка оплачена банком и мне надо вернуть эти деньги, и что обращаться надо в страховую компанию allianz. я подал притензию в страховую, на что мне дали письменный отказ и что страховка проплачена на один год и при отказе деньги невозвращаются. При оформлении кредита мне показали страховку банка на страхование квартиры, а про страховку жизни и работы не было не слова. На момент страхования я фактически являлся безработным и нестал бы страховаться на потерю места работы. Меня обманули. Я все же оплатил полную сумму и теперь не знаю куда жаловаться. При чем кредит мне оформили за 84% годовых, видимо из за того что я арендатор. Меня эти проценты не смутили так как срочно нужны были деньги и как правело безработным не дают кредиты. Мне повезло, если можно так сказать. Куда мне идти и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь на очную консультацию с договорами страхования, кредитным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно ознакомиться со всеми документами по кредиту, по страхованию - если действительно у Вас навязана страховка по потере работы, а Вы уже не работали на тот момент, то договор страхования - ничтожен! Обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2013 года обратился в банк хоум кредит энд финанс банк с целью получения кредита в размере 80000 рублей. В банке мне сообщили что минимальная сумма кредита 150000 руб. (пришло смс на телефон об предварительном одобрении). я согласился (по совету работника банка) при условии внесения 70000 сразу в кассу банка. Сотрудница банка меня уверила в том что если я верну остаток кредита в течении месяца (я брал на месяцперехватить) то я внесу только 80000+процент за месяц. В начале января я нашел эти деньги и решил пойти в банк что бы уточнить сумму платежа. В банке мне сообщили что надо вернуть 122000 так как мне оформили страховку жизни и на потерю места работы и что отменить страховку уже нельзя. Я пришел домой проверил документы и был в шоке. Там были вложены страховые полюса без моих подписей и печатей. Я решил узнать в страховой компании можно ли вернуть обратно средства на что получил отказ. В итоге я полностью погасил кредит вместе со страховкой и подал претензию в страховую. Через 1,5 недели мне дали официальный отказ. Самый большой касяк в том что в банке при оформлении кредита мною было сказано что я в некой фирме часный арендатор и не оформлен официально, стало быть я безработный но мне все же одобрили и написали видимо работующим. Хочу подать жалобу в контролирующие органы а потом в суд. что вы мне посоветуете? Спасибо. Жду ответа.

Я брал кредит в ХОМ КРЕДИТ БАНКЕ, при оформлении кредита я предупредил работника банка, что кредит беру на 3 недели и погашу его досрочно, кредит одобрили 190 тыс., на 4 года, менеджер предупредил что без страховки кредит не дадут, страховка на эту сумму составила 22070 руб. В общей сложности кредит составил 212070 руб. Я спросил у работника банка, будут ли перещитаны проценты при досрочном погашении по страховки и по кредиту, ответ был да одназначно. Кредит получил. Через 3 недели прихожу в банк и хочу загосить кредит, мне сделали перерасчёт и сказали что за три недели я должен оплатить проценты и полностью страховку что в итоге состовляет 28700 руб., я погасил полность кредит 195 тыс руб. а страховку платить не стал, так как в ней не нуждаюсь. ВОПРОС. Работник банка в вёл меня в заблуждение и не предоставил полностью информацию по страховке. Мелкими буквами внизу написано что страховка не возвращается И НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ. Теперь банк с меня требует чтобы я оплачивал страховку 4 года которая мне не нужна. Зарание благодарен. Спасибо.

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

Оформил Кредит в ВТБ 24 в сумму кредита сверху включили страховку. Когда на следующий лень пришел отказаться от страховки мне сказали, что страховка списывается единовременно и возврату не подлежит. Подождал пока закрою кредит полностью брал на 5 лет закрыл через 9 месяцев. Обратился в Банк с тем, что страховка не понадобилась, ответ был тот же. Звонил в Центробанк в центробанке сказали, что в течении 5 дней по закону должны были вернуть, а после уже по условиям банка! Возможно ли теперь вернуть страховку?

В 27.03.2014 года между мной и банком был заключен автокредит, где сумма кредита составила 524000 рублей сроком на 60 месяцев, в том числе страховка жизни 116000 рублей.

Так же, банковский работник при заключении кредитного договора пояснила мне, что необходимо указать и оплатить страховку, что бы платить процентную ставку по кредиту меньше, чем мне предложил банк. При этом мне в банке пояснили, что в случае досрочного погашения суммы кредита мне страховую сумму возвратят.

16.04.2014 года кредит мной был полностью погашен и сумма была внесена в кассу банка, однако сумма страховой премии мне не была возвращена.

Был оформлен кредит в банке+ была включена страховка. Возможно ли вернуть деньги за страховку и добиться перерасчета долга, за минусом страховки. Н-р сумма кредита 400.000 (включая страховку 80.000), можно ли добиться перерасчета процентов с суммы полученой на руки, в данном случае 320.000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита на 30000 тыс. рублей сотрудник банка без моего ведома оформила мне две страховки от потери работы и потери жизни. Сумма страховки составляет 28000 тыс. рублей. Я должна платить 3 года пришла оплачивать кредит досрочно через 4 месяца мне выставили сумму 70000 тыс. рублей сказав о том что страховка не пересчитывается и меня якобы уведомили об этом сразу. Могу ли я не оплачивать страховку из-за ошибки сотрудника оплатив только 30000 тыс. рублей не смотря на то что я платила разовые платежи.

19 августа 2016 года я обратился в банк по поводу кредита. Сумму которую мне выдали составила 540 000 тысяч рублей. Общая сумма страховки составила 100 000 тысяч рублей. При получении кредита я спросил у работника Банка при досрочном погашении кредита выплатят ли мне обратно страховку. На что мне ответили что такую информацию они дать не могут. Что мне нужно будет через пару месяцев обратиться в страховую компанию. Когда я приехал в страховую компанию по этому же вопросу. Мне сказали что если я хотел вернуть сумму страховки то мне нужно было обращаться примерно через неделю как получил кредит. А не через несколько месяцев. И сказали что страховку теперь они вернуть не могут.

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение