Как получить бесплатную справку об изменении фамилии для пенсии в органах ЗАГС

• г. Волгоград

Свидетельство о браке сдала во время развода. Сейчас нужно получить справку об изменении фамилии для пенсии в органах ЗАГС. Такая справка выдаётся бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

по моему, для нужд пенсионного фонда - бесплатно, правда, не помню на основании какого нпа

Спросить
Пожаловаться

Дочь выходила замуж в г.Судак, а развод получила в г.Орел и сейчас проживает здесь. При разводе свидетельство о браке сдала в ЗАГС. Сейчас требуется справка о смене фамилии, т.к. при разводе она оставила фамилию мужа. Может ли она получить справку в Орле?

Куда послать запрос, в какую организацию, чтобы получить справку об изменении фамилии для подтверждения стажа для пенсии. Свидетельство о браке сдала во время развода.

Мне нужна справка о браке и изменении фамилии для ПФР, брак заключали на Украине, при разводе свидетельство изъяли. Как получить справку не выезжая на Украину?

Оформляю пенсию. В советское время первый брак был признан недействительным. Я была признана добросоветсным супругом. С решением суда отправилась в ЗАГС аннулировать запись о браке и вернуть девичьюфамилию. Поскольку свидетельство о разводе в таком случае не выдают, то и свидетельство о перемене фамилии не выдается. Дали справку и далее я пошла в милицию, где тоже дали справку. Теперь в пенсионном фонде, несмотря на представленные документы - решение суда, определение, справки из ЗАГСа и милиции требуют еще каких-то доказательств правомерности изменений с фамилией. Что посоветуете?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Сейчас замужем второй раз, хочу после развода с ним вернуть свою девичью фамилию, браки были заключены в разных органах ЗАГС одного города. Нужна ли справка о первом браке, чтобы при разводе в органе ЗАГС последнего брака сразу вернули девичью фамилию?

Какие нужны документы предоставить в ЗАГС для смены фамилии ребенку в ситуации: в браке детей не было, после развода оставила себе фамилию мужа, замуж больше не выходила, год назад родила ребенка, в свидетельстве о рождении у него в графе отец прочерк (с отцом ребенка контакта нет, он и не знает, что стал отцом); при рождении ребенка - его записали на мою фамилию (т.е. фамилию моего бывшего мужа); сейчас хочу поменять себе фамилию на девичью и, соответственно, и своему ребенку, в загсе, помимо моего паспорта, свидетельств о рождении моего и ребенка и свидетельства о разводе, также потребовали взять в архиве загса нашего города справку о браке, в результате которого мне была присвоена нынешняя фамилия. Вот в необходимости этой справки не вижу логики, при наличии всех остальных документов. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После изменения фамилии (на фамилию мужа) спустя время после регистрации брака, нужно ли в загс приходить вместе с мужем для получения нового свидетельства о браке? Свидельство о смене фамилии получено.

Для пенсионного нужно свидетельство о браке моих родителей, т.е. изменение девичьей фамилии. Свидетельство утеряно. Я сделал запрос в загс по поводу изменения фамилии моих родителей, настоящая фамилия Ковтун, а в справке из ЗАГСа написано Кофтун и приписка, что в актовой записи. По Керчевскому поселковому совету Чердынского района Пермской области, где был зарегистртрован брак фамилия записана « Кофтун». По всей видимости при регистрации брака, как слышится фамилия, так и написали. Как подтвердить настоящую фамилию (Ковтун, а не Кофтун) родителей, если при регистрации ошиблись буквой.

При оформлении пенсии мне потребовался справка о смене фамилии. Фамилию меняла в первом браке. Загс где регистрировалась не помню, разводилась в другом загсе, где взять справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение