Как решить проблему с ремонтом автомобиля Тойота Королла в страховой компании Ингосстрах

• г. Люберцы

Автомобиль Тойтота Королла 2012 г. в кредите, застрахован в Ингосстрахе на сумму 575 000, получил повреждения при опрокидывании в кювет, СТО насчитало ремонт на 515 000 и говорит, что страховая даёт только 420 000. СТО предлагает сделать ремонт на 420 000 и оставить незначительные царапины на задних дверях, порогах и стеклах или говорят если напишем в страховую письмо о увеличении выплат, Страховая заберет машину и выплатит с учетом износа или оставит разбитую машину мне и выплатит на ремонт, но сколько неизвестно.

Должно ли СТО предоставить мне документы о стоимости ремонта, машина на ходу, скрытых дефектов нет, ремонт крыши, передних стоик, заднего бампера (замена), передних дверей (незначительный открываются, закрываются), лобовое (замена), капот и крыло ремонт, замен практически нет почему не хватает 420 000 если машина стоит 600 000? такое ощущение что СТО хочет заработать на страховой и насчитывают больше, и у них хорошо еще там остается после ремонта.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Или все оставить так как есть пусть ремонтируют на 420? Спасибо, буду очень рад помощи, в понедельник ехать в СТО подтверждать еще раз какие детали сделают на 420 000.

Ответы на вопрос (2):

Антон, у Вас очень странная ситуация. У Вас договорные отношения со страховой компанией, именно страховщик должен предлагать Вам условия и порядок выплаты страхового возмещения.

На каком основании СТОА поступает подобным образом не совсем понятно.

Вы вправе затребовать акты осмотра, фото осмотра, калькуляцию, в т.ч. для того, чтобы обратиться к независимому эксперту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данной ситуации надо проводить независимую экспертизу, и подавать иск в суд, потому, что на лицо явное не соответствие ремонтных сумм - боле того Вам скорее всего предложат доплатить не достающую сумму в СТОА, чтобы забрать свой автомобиль из ремонта! Такое из практики часто происходит. Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП я виновник есть пострадавшие в машине. Машина wolzvagen polo седан, ездит около 2 лет. Было лобовое столкновение. Повреждения такие. Переднее правое крыло под ремонт, соответственно передний правый лонжерон практически целый. Передний левый лонжерон со стороны водителя сильно замят. Переднее левое крыло под замену. Бампер, капот замена. Вмятина на коробки передач возможна замена. Лобовое стекло целое. Передняя левая дверь зажата крылом, но открывается немного нужен ремонт. Подушки замена, панель приборов замена. Повреждены обе фары, радиатор, противотуманные фары замена. Телевизор замена. Ходовая с левой стороны повреждена, ремонт или замена. Вопрос. Есть НЭ может ли он запросить 600 тыс. по страховки?

По одной страховой компании насчитали 5600 руб. - за замену бампера и ремонт переднего крыла (ремонт выходит около 20 тыс. руб.). В другой страховой компании насчитали 52 тыс. руб. - замена заднего бампера, адсорбера, задней фары, реснички, заднего крыла, ремонт обшивки багажника, естественно покраска (ремонт около 60 тыс. руб.). Утрату товарной стоимости выплачивать ни одна страховая не хочет, ссылаясь на то, что машина застрахована по ОСАГО. Хотя машине на момент ДТП не было 3 лет, пробег 40 000 км. Как быть? Подскажите, что делать?

ПРОИЗОШЛО ДТП. Машина застрахована по каско. Аварийный комисар страховой компании не смог отразить все повреждения. При направлении к официальному дилеру на ремонт обнаружены дополнительные повреждения в том числе замена бампера. Страховая отказывается менять бампер сослались на разный характер повреждений (повреждение переднего бампера требующие замены не относятся к повреждениям заявленным в страховом событии).

Ситуация такая. КАСКО в СК Югория, в сентябре 2014 г. попала в ДТП, незначительные царапины на правых дверях, повреждены правое крыло, подкрылок и бампер с правой стороны. Страховая подтвердила ремонт всех элементов, кроме бампера (одобрили только замену, а покраска за мой счет), мотивируя тем, что ранее ранее я обращалась в страховую по поводу царапин на бампере (незначительные и с другой стороны бампера) и получила отказ (по трассологической экспертизе они установили, что царапины не были сделаны третьими лицами, т.е. сделаны мной лично и это не является страховым случаем, ремонт бампера не делала). Правомерен ли отказ страховой покрасить бампер?

Я разбил машину, слетев в кювет, машина застрахована на сумму 10 000 долларов, эксперт оценил ущерб в 10 000 долларов, страховая компания готова выплатить сумму ущерба с вычетом франшизы при этом забрав остатки машины, или оценив остаточную стоимость машины, выплать сумму с вычетом остаточной стоимости, этой суммы не хватит на ремонт машины, могут ли мне выплатить всю сумму страховки и при этом оставить машину, так как я хочу ее отремонтировать. Заранее спасибо.

Произошло ДТП, обратилась в страховую за направлением на ремонт по КАСКО. После проведения части ремонта на СТО, в страховой заявлили, что сумма ремонта для них велика и приписали тотальный ущерб. После моего вмешательства, так как машина была практически отремонтровна, страховая увеличила лимит на ремонт. По окончании ремонта, СТОА выставили окончательную калькуляцию ремонта 325000 руб, на что страховая заявила, что одобряют только на 300000 рублей. СТОА объянсют, что в сумму одобренную страховой не вмещается только замена задней балки и перерасход за ее замену предлагают оплатить мне. Отдавать машину без ремонта заденей балки отказываются. Законно ли это?

При мелком дтп перед пешеходным переходом в меня въехала машина. Бампер получил незначительные повреждения царапины и трещины краски с одной стороны. Возможен ли замен бампера или он подлежит лишь ремонту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуации следующая на авто каско страховая компания макс машина кредитная, в декабре попал в дтп написал заявление в макс тот меня направил на сто. на авто поврежден бампер правая фара решетка радиатора, капот и Радиатор скрытые повреждения. Авто застраховано на 500000. сто сперва насчитали 236000 ремонта им страховая одобрила потом сто говорит мало! Вдруг не хватит и запрашивает мой лимит у страховой. Ссылаясь на то что вдруг что ни будь еще при ремонте вылезет. Через время мне звонят из сто говорят что скорее всего машину за тоталят типа ремонт превышает половину суммы. Подскажите что мне в данной ситуации делать?

Обратилась в страховую с 3-мя страховыми случаями. Ремонт согласовали (замена заднего бампера, ремонт переднего бампера, ремонт порога), назначили дату сдачи автомобиля. При приеме автомобиля в ремонт, мастер озвучил, что в покраске заднего бампера страховая отказала, т.к. при заключении договора страхования на этом бампере уже была царапина. Правомерен ли отказ? Через некоторое время мне позвонили из сервиса, сказали, что обнаружили, что крепления переднего бампера сломаны, ремонт невозможен, требуется замена. Страховая в замене бампера отказывает, утверждая, что крепления были сломаны в результате другого ДТП. Это неправда, т.к. ДТП было одно. Правомерен ли данный отказ страховой?

Как доказать, если моя машина получила повреждения левого заднего колеса и крыла, а у второй машины были повреждены: бампер, крыло, капот, а эту машину объявила страховая компания, что не подлежит восстановлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение