Устроился контролером торгового зала, но оставил в залог военный билет. Что делать и как вернуть его законным путем?

• г. Москва

Устроился на работу контролёром торгового зала. Выдали форму в счёт будующей зарплаты. Чтоб не ушёл с формой не отработав в залог взяли военный билет. Законно ли и как вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в районную прокуратуру с заявлением о незаконном изъятии у Вас военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу контролёром торгового зала. выдали форму в счёт будующей зарплаты. чтоб не ушёл с формой не отработав

Алексей, а зачем вы его вообще им давали в руки ?? Заберите и если будут удерживать скажите что вас вызывают в военкомат, либо что вы обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я по объявлению устроился в магазин контролером торгового зала и выполнял эти функции больше 2-х лет. По трудовому договору числюсь как продавец кассир. Работодатель стал требовать от меня выполнения обязанностей продавца кассира. Правомерно ли это? И является ли моя работа контролером торгового зала-дополнительной работой, и обязаны ли её оплачивать?

Мой муж устроился контролером торгового зала в магазин, неофициально, а начальство в новосибирске. Через месяц уволили и не выплатили зарплату куда нам обратиться, чтобы забрать зарплату, уже месяц обещают перечислить и нет?

Устроился на работу ватой в чоп забрали военный билет при трудоустройстве.

Отработал 3 дня хочу уйти но мне говорят мол отработаю форму в 10 Тыс рублей и уходи, работать за бесплатно еще 4 дня не желаю, что делать.

Закончив педагогический колледж, (факультет правоведение) устроился в МВД. Отработав 1.5 г. уволился, по призыву в армию, а на военной комиссии поставили диагноз псориаз и выдали военный билет (ограниченно годен)

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Хочу устроится на работу официально. Военный билет утерян давно, в военный комиссариат по месту жительства не обращался, но в паспорте есть штамп о военной обязанности. Могу ли я устроится на работу без самого военного билета.

Мне 39 лет, в армии я не служил, своим годом не взяли (дефицит веса) потом перестали вызывать, военный билет я не получал, устроился на работу приняли без военного билета, прошло 1,5 года стали требовать военный билет, мотивируя тем что если не принесу военник меня уволят. Что может предпринять работодатель в отношении меня в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ень, такая ситуация, я работаю в магазине контролером торгового зала, работа по вахтам, отработал 2 вахты и хотел уехать домой но мне сказали не поедишь потому что нет тебе сменщика, а мне очень надо, как мне можно сделать?

Я отработала в магазине 10 смен контролером торгового зала, официально не была устроена. Уволилась и попрасила оплатить мои смены, на что мне ответили, что получу зарплату в положенный день отчисления зарплат работникам. После намеченного дня я пришла, но мне ответили. Что табеля по зарплате на меня нет. Что мне делать в такой ситуации.

Работодатель забрал при оформлении в залог под выдачу формы диплом и военный билет и сказал отработать за нее три дня я честно отработал и хотел забрать а он сказал плати за форму а потом отдам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение